ТОП-5 лучших фильмов с Мэгги Джилленхол

Подборка фильмов со знаменитой и талантливой актрисой

ТОП-5 лучших фильмов с Мэгги Джилленхол
Flickr

Актриса Мэгги Джилленхол еще с детства увлекалась актерским мастерством и уже после окончания учебы в университете стала покорять сцену. В начале 90-ых годов прошлого столетия она дебютировала в кинематографе и к наступлению 2000-ых начала завоевывать признание. Ее работы были похвалены критиками, а также Мэгги в 2002-ом называли Прорывом года. Она продолжила сниматься во многих картинах, которые зачастую были успешными, а в 2015-ом получила Золотой глобус за роль в сериале Благородная женщина.  Последней вышедшей картиной с ней стала Воспитательница, снятая Netflix, где она сыграла главную роль.

Редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-5 лучших фильмов с Мэгги Джиленхол.

  1. Персонаж (2006)

Читай также: ТОП-5 сказочных фильмов, которые подходят для взрослых

Главный герой ведет однообразную и монотонную жизнь, но однажды в его голове появляется голос, комментирующий все происходящее. Поход к психиатру не помогает, ведь он уверен, что не болен шизофренией. И тогда он обращается к специалисту по литературе.

  1. Донни Дарко (2001)

Загадочная и мистическая лента о старшекласснике, который в своем возрасте узнает, что такое смерть. Выжив после несчастного случая, он открывает в себе некие способности изменять время и судьбу, а впоследствии все это меняет и его жизнь.

  1. Темный рыцарь (2008)

Читай также: ТОП-5 актеров, которые пошли на все, чтобы вжиться в роль

Знаменитый кинокомикс от Кристофера Нолана, в котором Бэтмен сталкивается с разрушительной силой анархичного злодея Джокера, который благодаря своей гениальности всегда оказывается на шаг впереди. К слову, Хит Леджер получил Оскар за роль врага Темного Рыцаря, правда, уже посмертно.

  1. Сумасшедшее сердце (2009)

Уставший певец переживает трудности после неудачных браков, запоев и погони за чем-то ненужным. Он уже свыкся со своей жизнью, но, встретив молодую журналистку, готов измениться, ведь она разглядела в нем настоящего мужчину.

  1. Улыбка Моны Лизы (2003)

Читай также: ТОП-5 фильмов о сильных женщинах

Молодая девушка становится преподавательницей в женском колледже, где царит патриархат, и никто не воспринимает ее взгляды на обучение. Она решает бороться за равноправие полов и подключает к себе других, заставляя измениться своих учениц и даже саму себя.

Ранее сообщалось о том, что Милла Йовович снимется в фильме по комиксам


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK