Леонардо Ди Каприо – 49: ТОП-8 фильмов с его участием

Волк с Уолл-Стрит, Начало, Выживший, Титаник, Джанго освобожденный и еще 4 ленты – в копилке Лео Ди Каприо поместилось немало ярких картин за его 32-летнюю кинокарьеру.

Леонардо Ди Каприо – 49: ТОП-8 фильмов с его участием
"Выживший", "Волк из Уолл-стрит" и "Титаник"
pinterest

Сегодня, 11 ноября, пересек новый возрастной рубеж голливудский актер Леонардо Ди Каприо. Уроженцу Лос-Анджелеса исполнилось 49.

Американец запомнился публике рядом фильмов. Вероятно, чаще всего его связывают с "Титаником". Кто-то (в частности, оскаровский комитет) скажет, что он лучше всего показал себя в лентах "Что гложе Гилберта Грейпа", "Авиатор", "Кровавый алмаз", "Волк с Уолл-стрит" или "Однажды в Голливуде" (за все эти проекты Лео номинировали на Оскар, но получил он золотистую статуэтку за "Легенду Хью Гласса/Выжившего"). Поклонники морских пейзажей и тропического настроения также могут вспомнить "Пляж", в котором Ди Каприо снялся с Тильдой Суинтон. А романтики – "Ромео + Джульетту".

Читай также: Психо, Птицы, Вертиго и не только: ТОП-12 лучших фильмов Альфреда Хичкока

Лео, в отличие от некоторых коллег (Николас Кейдж, Брюс Уиллис), удается держать марку. Новые ленты с его участием неизменно получают одобрение публики и критиков, значит – высокие рейтинги, а ожидания премьер становятся невыносимыми. Так что будет трудно сжать список лучших картин с любимцем зрителей до 8. Но мы попробуем.


Леонардо Ди Каприо – фильмы


Актерство Лео началось с публичных выступлений и рекламных съемок еще в первые его годы. В 1990-1991-м он появился в ряде сериалов, среди которых – "Родители", "Санта Барбара" и "Розанна". В 1991 году дебютировал и в кино, в комедийном хорроре "Зубастики 3".

Затем актер поработал с Робертом Де Ниро в ленте "Жизнь этого парня". Именно после этого фильма карьера Леонардо пошла вверх, и он начал сниматься в разных лентах, воплощая разнообразных персонажей. Конечно, мировую известность актер приобрел после съемок в "Титанике". Примечательно, что он также пробовался на роль "Человека-паука", однако она досталась лучшему другу звезды Тоби Магуайру.

Сейчас карьера актера в кино продолжается. Свой долгожданный Оскар он смог завоевать только в 2016 году за главную роль в фильме "Выживший", хотя впервые был номинирован в 1994-м.

Читай также: ТОП-5 классных фильмов с Джулией Робертс, которой исполнилось 56

В 2019-м фильмография Леонардо Ди Каприо обогатилась картиной Квентина Тарантино "Однажды в Голливуде", где он снялся с Брэдом Питтом и Марго Робби. В 2021-м он заявил о себе в "Не смотрите вверх" Адама Маккея, а в этом году – в триллере-вестерне "Убийцы цветочной луны" Мартина Скорсезе, ставшего шестой совместной работой Лео с режиссером. В 2023-м также ожидается премьера ленты "Рузвельт", в которой Лео воплотил 26-го президента США.


Леонардо Ди Каприо – дети


Долгожданный Оскар актер получил благодаря любимому делу. Не раз воплощал влюбленного на экране. А что относительно сердечных дел в реальной жизни?

С кем только не крутил голливудец. Его амурные пути пересекались с моделями и актрисами. Что касается первых, это были Хелена Кристенсен, Жизель Бюндхен, Бар Рафаэли, Эрин Хезертон, Тони Гаррн и Келли Рорбах. В 2011-м он был связан с актрисой Блейк Лайвли, в 2017-м – с моделью и актрисой Камилой Мороне (в октябре 2020-го даже появились слухи, что она ждет первенца от знаменитости, но это была ложная тревога). В 2022 году ему приписывали роман с Джиджи Хадид, а в этом году – с украинкой моделью Марией Береговой.


Леонардо Ди Каприо – инстаграм


Читай также: ТОП-10 фильмов о борьбе с терроризмом за последние 20 лет

В инстаграме на актера сейчас подписано количество людей, значительно превышающее население Украины – почти 62 миллиона. Вот и использует он ресурс как платформу для продвижения не столько себя, сколько всяческих важных вопросов. На странице кинозвезды развеваются лозунги и ролики на природозащитные, социальные, политические и другие темы. Чтобы найти несколько снимков актера, нужно хорошенько поскролить. Только так в нижних слоях инстаграма удастся отрыть несколько изображений самого Лео.

Что ж, вернемся к ремеслу актера. Редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-8 хороших фильмов с Леонардо Ди Каприо.


Волк с Уолл-Стрит/The Wolf of Wall Street (2013)


Картина, в которой рассказана история Джордана Белфорта – знаменитого брокера, достигшего невиданных высот. Он заработал огромное состояние, разбрасывался деньгами, снова их зарабатывал, прожигал жизнь на вечеринках с барышнями, алкоголем и наркотиками. Но однажды за ним стало следить ФБР, поэтому у Джордана начались проблемы.


Начало/Inception (2010)


Читай также: Куриленко показалась в роли рьяной воительницы в новом фильме Королева Боудика

Главный герой берет информацию из сновидений. Его талант кажется крутым, но оборачивается несчастьем – утратой близких. Как-то он получает шанс на исправление, вместе с командой залазит в мозг человека, сновидения. Но чем это обернется?


Джанго освобожденный/Django Unchained (2012)


Во времена Дикого Запада наемный убийца-дантист выкупает раба по имени Джанго и делает своим помощником. Они отправляются на новое задание, но у Джанго есть свои цели, которых он должен достичь.


Кровавый алмаз/Blood Diamond (2006)


Главный герой – контрабандист, ищущий в Сьерра-Леоне бриллианты. Ему по барабану, что из-за этих драгоценностей вспыхивает межнациональная рознь. Но однажды на пути мужчины появляется человек, у которого забрали маленького сына и отправили на гражданскую войну. И тогда герой спешит на помощь.


Титаник/Titanic (1997)


Читай также: Какое кино посмотреть вдвоем: ТОП-10 фильмов для влюбленных пар

Конечно, без этого фильма, у которого 11 Оскаров, в списке нельзя было обойтись. Эта история, основанная на реальных событиях, рассказывает о Джеке и Розе, которые полюбили друг друга на том же "Титанике", который сменит их счастливые часы на борьбу со смертью.


Не смотрите вверх/Don't Look Up (2021)


И смех и грех: двое астрономов должны предупредить человечество о приближении сокрушительной кометы, которая уничтожит Землю. Для этого им нужно устроить медиатур.


Убийцы цветочной луны/Killers of the Flower Moon (2023)


1920-е. В Оклахоме, индейском поселении Осадж, обнаруживают нефть. После этого происходит ряд убийств местных. За расследование принимаются агенты ФБР под прикрытием.


Легенда Хью Гласса/Выживший/The Revenant (2015)


1820-е, американский охотник и горный проводник выживает после стычки с медведем и предательства своих компаньонов.


Напомним о ТОП-8 лучших короткометражек, в которых засветились кинозвезды. Скорсезе и Ди Каприо представлены в одной из них.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK