ТОП-5 классных фильмов с Джулией Робертс, которой исполнилось 56

Ешь, молись, люби, Двенадцать друзей Оушена, Красотка, Эрин Брокович и Чудо – фильмы, за которые публика особенно любит Джулию Робертс.

ТОП-5 классных фильмов с Джулией Робертс, которой исполнилось 56
Джулию Робертс прославил фильм "Красотка" 1990 года
Getty Images

На заре своей кинокарьеры Джулия Робертс играла небольшие роли. Длительность некоторых иногда составляла всего несколько секунд. Она участвовала в разных фильмах, однако  признания так и не получала.

Позднее актриса поучаствовала в фильме "Мистическая пицца/Mystic Pizza" (1988), ради которого перекрасилась в рыжий (это в итоге стало одной из ее "визитных карточек").

Настоящим прорывом Джулии стали съемки в ленте "Стальные магнолии/Steel Magnolias" (1989), за который она номинировалась на Оскар и получила Золотой Глобус. В дальнейшем актриса была приглашена в фильм "Красотка/Pretty Woman" (1990) с Ричардом Гиром. Лента имела огромный успех и сделала Робертс настоящей кинозвездой.

Читай также: Инна Белоконь впечатлила публику красотой на фото ко дню рождения

Карьера уроженки Атланты стремительно взлетела и она стала исполнять главные роли в картинах, которые становились успешными.

В 2000-м году актриса сыграла в фильме "Эрин Брокович/Erin Brockovich", получила свой первый Оскар и стала одной из главных звезд Голливуда.

Ее карьера продолжается и по сей день. Среди самых свежих проектов знаменитости – фильм "Билет в рай/Ticket to Paradise" и сериал "Газлайт/Gaslit", которые вышли на экраны в 2022-м, и лента этого года "Оставь мир позади/Leave the World Behind".  

28 октября актрисе исполнилось 56 лет. По этому поводу редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-5 лучших фильмов с Джулией Робертс.


Ешь, молись, люби/Eat, Pray, Love (2010)


Элизабет Гилберт однажды осознает, что всю жизнь прожила не так, как ей того хотелось. Она переживает развод и решает отправиться в путешествие по всему миру, чтобы найти себя и обрести новое.


Двенадцать друзей Оушена/Ocean's Twelve (2004)


Читай также: "Мне не хочется праздников": Ребрик рассказала о своих желаниях в 42-летие

Профессиональная банда Дэнни Оушена снова возвращается в строй, чтобы совершить три больших дела в Европе. В их рядах – пополнение, и они стали расчетливее, однако, теперь многие пытаются их поймать.


Красотка/Pretty Woman (1990)


Знаменитая и любимая многими кинолента о девушке, которой приходится продавать свое тело. Однажды на нее натыкается богатый бизнесмен, но разрывать отношения на утро он не собирается, ведь ему нужна ее помощь. И тогда в жизни героини начинаются кардинальные перемены.


Эрин Брокович/Erin Brockovich (2000)


Это история о женщине, которая в одиночку растит троих детей и работает в юридической фирме, не имея перспектив для развития. Но однажды ей выпадает шанс, за который она крепко хватается, ведь он может сделать ее успешной и навсегда изменить жизнь.


Чудо/Wonder (2017)


Читай также: Сальма Хайек в красном купальнике порезвилась с чайками в 57-летие

Главный герой – обычный мальчишка, который ничем не отличается от других детей. Кроме того, что он никогда не ходил в школу и обучался с мамой на дому. У него челюстно-лицевой дизостоз и он перенес множество операций. Однако теперь мальчику нужно впервые стать школьником и встретиться там с самыми разными детьми.


Ранее мы писали о 17-ти жизненных принципах украинской актрисы Анны Кошмал, звезды сериала "Сваты". Их она назвала в день своего 29-летия. 


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK