ТОП-5 замечательных фильмов Брэда Берда

Оскароносному режиссеру сегодня исполнился 61 год и мы вспоминаем лучшие картины, которые он снял

ТОП-5 замечательных фильмов Брэда Берда
Flickr

Сегодня, 24 сентября, режиссеру замечательных фильмов и мультфильмов, обладателю 2 премий Оскар Брэду Берду исполнился 61 год.

Читай также: ТОП-5 композиций Ханса Циммера к голливудским шедеврам

Будущий режиссер уже в 11 лет побывал на студии Disney и поставил себе цель вернуться туда в качестве сотрудника. Когда ему было 14, он прибыл туда уже на обучение и его взял под крыло один из аниматоров. Чтобы Брэд выучился в Калифорнийском институте искусств, Disney выделяют ему деньги, и там же он познакомился с Джоном Лассетером, будущим создателем Pixar. Однако успех последовал не сразу, а только лишь после выхода первого мультфильма Берда, который называется Стальной гигант. После этого  все работы режиссера имели огромный успех. Так, например, последний вышедший анимационный фильм Суперсемейка 2 собрал в прокате больше миллиарда долларов.

Редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-5 замечательных фильмов и мультфильмов Брэда Берда.

  1. Рататуй (2007)

Мультфильм о крысе по имени Рэми, который отличается от своих собратьев тем, что разбирается в кулинарии и ощущает ее тонкости. Их семье приходится воровать еду, но однажды, попав в престижный ресторан, Рэми использует шанс остаться там и тем самым помочь новенькому работнику.

В 2008 году Рататуй стал лучшим анимационным фильмом на премии Оскар.

  1. Миссия невыполнима: Протокол Фантом (2011)

Читай также: ТОП-5 отличных фильмов про шпионов

В этой части шпионской кинофраншизы рассказывается о том, что Итан Хант и его сотрудники обвиняются в причастности к взрыву в Кремле. Из-за этого их подразделение закрывают. Агенты решают ликвидировать новую угрозу и очистить свои имена, однако Итану придется столкнуться с большими трудностями.

  1. Суперсемейка (2004)

Мультфильм о семье супергероев, которые раньше были популярны и спасали мир, но сейчас ушли на покой. Однако приходит момент, когда к своей деятельности приходится вернуться, чтобы разобраться со злодеем.

  1. Земля будущего (2015)

Читай также: ТОП-5 фильмов про путешествия во времени

Девушка по имени Кейси находит предмет, который может открыть вход в параллельную реальность. А для того, чтобы его изучить, она обращается за помощью к изобретателю, чтобы он поведал тайну о месте, которое называют Земля будущего.

  1. Стальной гигант (1999)

Мальчик по имени Хогарт обнаруживает гиганта, который оказывается добрый и чутким. У героев моментально завязывается дружба, но роботу грозит опасность, ведь за ним теперь охотятся военные.

Ранее сообщалось о том, что вышел трейлер мультфильма Ральф против интернета


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK