ТОП-3 фильма о конкурсах красоты

Картины, которые спасут мир.

ТОП-3 фильма о конкурсах красоты

Ровно 130 лет назад в Бельгии на курорте прошел первый в истории конкурс красоты. Тогда победительницей стала 18-летняя креолка Берта Сукаре. Сегодня мы решили вспомнить лучшие картины, посвященные этому во всех смыслах красивому соревнованию.

Мисс Конгениальность

Этот комедийный боевик 2000 года с Сандрой Буллок в главной роли оказался настолько успешным, что продюсеры решили снять продолжение. В основе сюжета - история забавной и немного неотесанной сотрудницы ФБР, которая совершенно случайно становится агентом под прикрытием на ежегодном конкурсе Мисс Соединенные Штаты.

Маленькая мисс Счастье

Комедийная драма 2006-го года удостоилась двух премий Оскар - в категориях Лучший оригинальный сценарий и Лучший актер второго плана. А на фестивале Сандэнс публика аплодировала картине стоя. Фильм рассказывает о пестрой семье с кучей проблем - самая младшая девочка Оливер вот-вот должна принять участие в детском конкурсе красоты. Именно поездка на это событие и провоцирует множество курьезов и моральных изменений у каждого родственника.

Убийственные красотки

Главные роли в американской черной комедии 1999 года исполнили Кирстен Данст, Дениз Ричардс, Бриттани Мерфи, Эллен Баркин и Керсти Элли. Фильм снят в псевдодокументальных жанре и пародирует шоу о конкурсе красоты American Teen Princesse. По сюжету за звание главной красотки соревнуются две провинциальные, но кардинально разные девушки: одна - из бедной семьи, мечтающая стать журналистом, другая - дочь влиятельных и зажиточных родителей. Борьба идет не на жизнь, а на смерть.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK