Что посмотреть на выходных: Красивые и тревожные фильмы с Мартином Шином

Редакция Afisha.bigmir.net подготовила подборку лучших фильмов с участием Мартина Шина

Что посмотреть на выходных: Красивые и тревожные фильмы с Мартином Шином
Flickr

Рамон Херардо Антонио Эстевес известен всему миру на протяжении нескольких десятков лет. Правда, под сценическим псевдонимом Мартин Шин. Актер, который играл в культовом сериале Коломбо, у которого на счету более сотни ролей в кино. Мартин Шин снимался у таких великих режиссеров как Терренс Малик, Фрэнсис Форд Коппола, Стивен Спилберг и Мартин Скорсезе.

Сегодня ветеран кинематографа отмечает 77-ой день рождения, а мы предлагаем вам подборку отличных фильмов с участием актера:

Апокалипсис сегодня

Год: 1979

Режиссер: Фрэнсис Форд Коппола

Действие фильма разворачивается во время войны во Въетнаме. Спецагенту и его солдатам нужно убить полковника, который создал собственное безумное королевство. Герои фильма проходят через весь сюрреализм войны.

Данная картина имеет статус культовой в мировом кинематографе. Мартин Шин сыграл одну из главных ролей, Мартон Брандо показал свою безумную сторону, а для Лоренса Фишберна этот фильм стал толчком для карьеры.

Отступники

Год: 2008

Режиссер: Мартин Скорсезе

Читай также: Мартин Скорсезе закончил съемки гангстерской драмы Ирландцы

Агент мафии, внедренный в полицию, и полицейский крот, внедренный в ту же мафию, одновременно пытаются вычислить друг друга. Оба они выпускники полицейской академии. Реальный мир заставит их измениться и ощутить на себе всю жуть происходящего.

Данная кинокартина собрала в себе актеров класса А, таких как Леонардо ДиКаприо, Мэтт Деймон, Мартин Шин, Джек Николсон, Марк Уолберг и Алек Болдуин. Лента завоевала 4 премии Оскар в 2009 году, включая премию за лучший фильм и лучшую режиссуру.

Горячие головы 1-2

Год: 1991-1993

Режиссер: Джим Абрахамс

Комедия с Чарли Шином (сыном Мартина Шина) в главной роли. На военной базе происходят смешные, иногда доходящие до абсурда, ситуации, которые пародируют такие знаменитые фильмы, как Супермен, Девять с половиной недель, Унесенные ветром и другие хиты Голливуда.

У Мартина Шина роль в картине совсем небольшая, однако, оба фильма однозначно заслуживают просмотра.

Пустоши

Год: 1973

Режиссер: Терренс Малик

Один из самых значимых и визуально красивых фильмов с участием Мартина Шина. Актер играет роль молодого парня, убившего отца своей возлюбленной. Молодая пара отправляется в путешествие по пустошам, совершая серию тяжких и жестоких убийств.

Стиль режиссера и поэтичность рассказа об отчаянном протесте, где на фоне гармонирует пустая природа по пути в Монтану,  сделало эту картину изящной.

Поймай меня, если сможешь

Год: 2002

Режиссер: Стивен Спилберг

Читай также: Леонардо Ди Каприо сыграет президента в фильме Стивена Спилберга

История 21-летнего жулика, который мастерски перевоплощается в самые разные профессии, обманывает людей и зарабатывает на этом миллионы долларов. ФБР, пытаясь поймать преступника, всегда оказывается на шаг позади него.

В основанном на реальной истории Фрэнка Эбегнейла фильме роли сыграли Леонардо ДиКаприо, Том Хэнкс, Мартин Шин и Кристофер Уокен.

Ранее сообщалось о том, что релиз пятого фильма об Индиане Джонсе отложен на год


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK