Кинопремьеры: покер, Луи Гаррель и маленькие человечки

В кино выходит фантастическая лента с Мэттом Деймоном, французская драма и другие новинки.

Кинопремьеры: покер, Луи Гаррель и маленькие человечки

Уменьшение/Downsizing

На этой неделе в кино выходит новый фантастический фильм режиссера Александра Пэйна, ранее работавшего над оскаровскими проектами На обочине и Потомки. По сюжету планета страдает от перенаселения, и единственный способ ее спасти изобрели норвежские ученые, которые предложили уменьшить определенную часть людей. Для них создан новый миниатюрный мир со всеми удобствами. Главный герой Пол вместе со своей второй половинкой решаются на этот нелегкий шаг. Однако когда Пол наконец просыпается в новом амплуа, он получает сообщение от любимой, которая все-таки испугалась и осталась в прежнем мире. Теперь ему предстоит научиться жить заново.

Главную роль в ленте сыграл Мэтт Деймон, известный нам в основном по ролям предателей или психопатов (Отступники, Интерстеллар, Талантливый мистер Рипли). Также на экране мы увидим Кристен Уиг, Джейсона Судейкиса и Кристофа Вальца. Премьера фильма состоялась на Венецианском кинофестивале, где он был номинирован на главную награду.

Молодой Годар/Le redoutable

Биографическая драма Мишеля Хазанавичуса, получившего Оскар за свой последний фильм Артист, посвящена жизни и творчеству режиссера Жана-Люка Годара. К слову, сам герой сей истории заявил, что снимать такое кино - очень дурацкая идея. Его, конечно же, можно понять: картина расскажет и о романе с молодой актрисой Анной Вяземски, и о, участии в революционных движениях, и о скандалах вокруг самого творчества режиссера. 

Главные роли в ленте достались талантливому Луи Гаррелю (Мечтатели, Мой король) и смелой Стэйси Мартин (Нимфоманка, Сказка сказок). Молодой Годар был номинирован на Золотую пальмовую ветвь - главную награду Каннского кинофестиваля.  

Игра Молли/Molly's Game

Новый остросюжетный байопик от режиссера и сценариста Аарона Соркина расскажет о скандальной принцессе покера Молли Блум. Девушка, которая начинала с обычного представителя обслуживающего персонала, создала подпольный покерный клуб и впоследствии выстроила целую игральную империю. Такой лакомый денежный островок не остается незамеченным властями, поэтому теперь Молли может спасти только обаятельный адвокат Чарли Джеффи.

В главных ролях - харизматический тандем Джессики Честейн и Идриса Эльбы. Также в фильме сыграли Кевин Костнер и Майкл Сера.

Брейвен/Braven

Режиссер Лин Одинг, которого мы знаем благодаря сериалом Полиция Чикаго и Кровавая гонка, снял драматический боевик о храбром и честном леснике по имени Джо Брейвен. Этот человек живет в горах вместе со своей семьей, однако такую диковатую идиллию нарушает банда наркоторговцев, изъявших амбар Джо для хранения своего товара. Последнему ничего не остается, кроме как вступить в схватку и отстоять честь и безопасность своей семьи. 

Гораздо интереснее, что главную роль исполнил актер Джейсон Момоа, известный нам по роли Кхала в Игре Престолов и Аквамена в Лиге справедливости. Также в фильме сыграли Стивен Лэнг, Гаррент Диллахант и Брендан Флетчер.

Крутой папаша/Daddy Cool

Ну, и как же без легких французских комедий, каковой и является фильм Максима Говаре. Главный герой Андриан - инфантильный, но обаятельный молодой парень, который, тем не менее, терпит неудачу в отношениях со своей возлюбленной Мод. Девушка попросту устала воспитывать этого большого ребенка. Чтобы вернуть ее, Андриан решает сделать ясли у себя дома, при этом не имея никакого опыта общения с детьми. В картине сыграли Венсан Эльбаз, Лоранс Арне и Грегори Фетусси.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK