От мотогонок до драмы: ТОП-5 лучших фильмов, снятых на айфон

В сети появился трейлер хоррора Стивена Содерберга, снятый на смартфон. Мы собрали для вас еще несколько хороших картин, снятых отнюдь не на профессиональную камеру.

От мотогонок до драмы: ТОП-5 лучших фильмов, снятых на айфон

156 Turns

Конечно, этот ролик еще трудно назвать полноценным фильмов, однако он стал одной из первых смотрибельных полнометражек, снятых на четвертый айфон. К слову, релиз короткой картины о гонках Ducati состоялся уже через четыре дня после презентации новой модели. Во время съемок авторы использовали полноразмерные объективы, и при этом смогли запечатлеть качественную картинку с движущегося мотоцикла, что раньше было возможно только с помощью профессиональной техники.

Ночная рыбалка/Night Fishing

У этой сюрреалистической короткометражки, снятой посредством того же iPhone 4, уже появились серьезные режиссеры. В частности, мастер азиатского психологического триллера Пак Чхан Ук вместе со своими братом Пак Чхан-Кеном, сняли получасовую шутку о рыбаке, который поймал русалку. Эту работу высоко оценили жюри Берлинского кинофестиваля, присвоим ей Золотого медведя в категории Лучший короткометражный фильм

В поисках Сахарного Человека/Searching for Sugar Man

Полнометражный документальный фильм режиссера Малика Бенджеллуля​ вышел на экраны в 2012 года. Картина рассказывает о Сиксто Родригесе - американском музыканте и композиторе, творчество которого обрело свой успех именно в ЮАР. По сюжету двое южноафриканца пытаются расследовать, почему же их кумир пропал из виду и что с ним случилось. А вот снимали все это на пятый айфон.

Сложно обмануть себя/Uneasy Lies the Mind

Фильм режиссера Рикки Фошейма рассказывает о мужчине, который потихоньку прощается с рассудком, проводя зиму в особняке в полном одиночестве. Сценарий к работе, снятой на iPhone 5, написал Дилон Таккер, который также исполнил роль того самого одинокого парня. Картина победила на фестивале iPhone Film Festival в категории Фильм

iPhone 6 Budapest

Тоже призер яблочного фестиваля, но уже в другой категории - Синематография. Проект показывает столицу Венгрии глазами девушки, занимающейся уличной фотографией. Безусловно, такую качественную картинку создавали не с помощью одного только гаджета: фильм сняли также с использованием штатива, слайдера и системы стабилизации, а потом обрабатывали в приложениях Premiere Pro CS6, Sony Vegas 13 и Abobe Lightroom 5. Тем не менее, как для съемки на обычный Айфон - очень ярко.  


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK