Кинопремьеры: Бегущий в лабиринте, Сталин и французское кино

На этой неделе ищем выход из лабиринта, учим историю и наслаждаемся французским кинематографом.

Кинопремьеры: Бегущий в лабиринте, Сталин и французское кино

 

Смерть Сталина/The Death of Stalin

Режиссера Армандо Иануччи мы знаем благодаря сатирической ленте о политике под названием В петле (2009). На этот раз в прокат снова выйдет политическая комедия, рассказывающая уже о событиях в СССР, происходящих сразу же после смерти известного диктатора Иосифа Сталина. За власть и место генерального секретаря будут бороться сразу несколько известных лидеров - Маленков, Хрущев, Берия и даже сын усопшего политика - Василий Сталин.

Картина стала киноадаптацией известной графической новеллы Фабьена Нури и Тьерри Робинса. Премьера уже состоялась на Международном кинофестивале в Торонто; также фильм получил 97% положительных отзывов на известном сайте rottentomatoes.com. Главные роли исполнили Стив Бушеми (Бешенные псы, Большой Лебовски) и Джеффри Тэмбор (Правосудие для всех, Очевидное). 

Бегущий в лабиринте: Лекарства от смерти/The Maze Runner: The Death Cure

Третья, заключительная часть известной фантастической франшизы наконец появится в украинском прокате. На этот раз оставшимся глейдерам во главе с Томасом предстоит совершить наиболее сложное и опасное путешествие в Последний город - смертоносный лабиринт, где выжить смогут далеко не все. Героям нужно освободить близких из рук ПОРОКа и найти лекарство от вируса, поразившего большую часть населения Земли. 

Режиссером фильма стал Уэс Болл - он же занимался созданием двух первых частей (Бегущий в лабиринте и Бегущий в лабиринте: Испытание огнем). На экранах мы увидим Дилана О’Брайена (Наемник, сериал Оборотень), Томаса Сэнгстера (сериалы Забытые Богом, Финес и Ферб), Эйдана Гиллена (Голгофа, Игра престолов) и Каю Скоделарио (Молокососы, Настоящая любовь).

Кое-что на День рождения/A Little Something for Your Birthday 

День рождения - самый волшебный и радостный праздник, однако не для главной героини Сенны Бергес. Она успешная и красивая бизнесвумен, которая, несмотря на достаточно зрелый возраст, все еще одинока. Более того, на каждый День рождения с ней случается нелепые ситуации. Недавно она встретила мужчину своей мечты, который назначил первое свидание именно в день ее именин. Остается только догадываться, в какие тартарары все полетит на этот раз. 

Роль успешного дизайнера исполнила Шэрон Стоун, которая все так же продолжает рассекать в открытом купальнике. Вместе с ней спасти День рождения будут пытаться Тони Голдуин (Последний самурай), Фамке Янссен (франшиза Люди Икс, Заложница) и Эллен Берстин (Реквием по мечте).

Сказка про деньги

Также на этой неделе в прокат выходит украинский семейный фильм Казка про гроші. Картина стала дебютом в полном метре для режиссера Олеси Моргунец-Исаенко. Фильм - история об обычном парне по имени Левко, который получает в наследство мельницу и становиться богатым за очень короткий промежуток времени. Теперь ему предстоит побороть внутренних демонов, а именно безмерную жажду к обогащению. Помимо этого, в картине развивается сюжетная линия еврея Янкеля, который будто бы пытается скрыться от нечистой силы.

На экране мы увидим Андрея Исаенко, сыгравшего в этом году в еще одной украинской ленте - Киборги, Михаила Кукуюка и Анастасию Карпенко.

Вечера французского кино - 2018

В программе мини-фестиваля - четыре картины: три конкурсных фильма с 70-го Каннского кинофестиваля и комедийный хит французского проката (Молодой Годар, Роден, Хеппи-энд и Ищите женщину). Фестиваль продлится до 31 января.



Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK