Кинопремьеры: Звездные войны и надежды

Обязательно смотрим новую часть космической саги и финские драмы.

Кинопремьеры: Звездные войны и надежды

Звездные войны: Последние джедаи/Star Wars: The Last Jedi

​Если не считать спин-оффа прошлого года, Последние джедаи - восьмая часть легендарной космической франшизы. Эпоха воинов со светящимися мечами подходит к концу: остался последний рыцарь - Люк Скайуокер. Именно с ним предстоит встретиться Рэй, которая совсем недавно открыла в себе Силу; также девушка сыграет важную роль в борьбе Первого Ордена и Сопротивления. 

Режиссером картины стал Райан Джонсон, известный нам по картинам Кирпич и Петля времени. Главную роль исполнила Дэйзи Ридли, но на экранах мы сможем также увидеть Кэрри Фишер, Бенисио Дель Торо, Оскара Айзека и других.

По ту сторону надежды/Toivon tuolla puolen

​Картина создана в ко-производстве двух стран - Германии и Финляндии. По сюжету иракский переселенец Калед покидает свою родину и поселяется в тихой и спокойной столице Финляндии - Хельсинки. В поисках будущего жилья он встречает ресторатора Викстрема, который по совместительству фанатеет от игры в покер. Совсем недавно Викстрем открыл новое заведение и всячески пытается заработать для него хорошую репутацию. Принимая на работу переселенца Каледа, он даже не догадывается об искренних мотивах этого человека - найти исчезнувшую сестру.

​Режиссерское кресло занял Аки Каурисмяки, а в главных ролях сыграют Шерван Хаджи (Калед) и Сакари Куосманен (Викстрем).

Мой любимый динозавр/My Pet Dinosaur ​

​Герой фильма - типичный искатель приключений юного возраста. Однажды во время прогулки он находит яйцо, решает принести его домой и по стандартам подобных фильмов из яйца появляется новое существо. В нашем случае - динозавр. Между ребенком и животным завязывается дружба, однако не все так просто: динозавр появился на свет благодаря опытам, поэтому героям придется пройти через многое, чтобы сохранить обоюдную привязанность.

​Милую семейную историю снял режиссер Мэтт Драммонд, а на экране, помимо нового питомца, мы увидим Джоэнна Сэмюэла, Аннабель Вулф, Девида Робертса и других.

Полуночный человек/The Midnight Man ​

Режиссер Трэвис Заривны снял новый хоррор о том, к каким последствиям могут привести дружные посиделки подростков. Главная героиня Алекс находит у себя на чердаке старинную игру с одноименным названием - Полуночный человек. Правила игры откровенно жуткие - не спать, не гасить свет, рисовать вокруг себя круг из соли сначала вызывают у друзей всего лишь насмешку, однако совсем скоро им придется пожалеть о том, что они затеяли. В частности, отдуваться за всех придется главной героине.

К слову, о героях: в фильме сыграли Роберт Инглунд, Логан Кререн, Лин Шей и Габриэль Хоф.  


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK