В Киеве пройдет Неделя швейцарского кино

15 июня в кинотеатре Киев стартует фестиваль Неделя швейцарского кино.

В Киеве пройдет Неделя швейцарского кино

Фестиваль Неделя швейцарского кино приурочен к 25-летию установления дипломатических отношений Украины и Швейцарии. По такому поводу компания Артхаус Трафик предлагает нашему зрителю посмотреть четыре игровых фильма и один анимационный, чтобы лучше понять, что происходит в швейцарском кинематографе в последнее время.

Добро пожаловать в Исландию Welcome to Iceland (2016)

Режиссер Феликс Тисси снял драмеди, где действие происходит на отдаленном исландском высокогорье. Здесь пересекаются судьбы нескольких персонажей сразу: пары непритязательных любовников, что сбились с пути, самоубийцы, потерявшего свой указательный палец, и атомного семейства, ищущего свой центр. Потеряв свой путь и причины, они одновременно разбредаются и собираются вместе.

Жизнь Кабачка/Ma vie de Courgette (2016)

Чудесный мультфильм, открывавший в этом году Чилдрен Кинофест, номинант премии Оскар. Трогательная история о 9-летнем Икаре по прозвищу Кабачок. Он жил со своей матерью алкоголичкой, которая начала пить после того, как ее бросил муж. Вскоре женщина умирает, а мальчика отправляют в приют. Здесь Кабачок знакомится с такими же детьми-сиротами, у каждого из которых своя непростая история. Единственной связью с внешним миром для него становится полицейский по имени Реймонд.

Родина/Heimatland (2015)

В съемке этого фильма принимало участие сразу 10 режиссеров-постановщиков. По сюжету над Швейцарией появляется таинственное грозовое облако, что с каждым часом все больше надвигается на страну, но чье происхождение метеорологи объяснить никак не могут. Люди оказываются изолированными от остального мира и по-разному реагируют на предстоящую угрозу.

Тщеславие/La vanité (2015)

Режиссер Лайонел Байер рассказывает зрителю о Дэвиде Миллере, смертельно больном мужчине, что решил сам уйти из жизни. Он выбрал место, время и даже способ, но все идет не по плану. Герою приходится полагаться на помощь посторонних людей: Эсперансы из службы помощи самоубийцам и русского соседа-проститутки, которые должны засвидетельствовать смерть Миллера. Однако каждый из них успевает передумать за эту ночь.

Я – вратарь/Der Goalie bin ig (2014)

Главный герой драмы Сабины Босс выходит из тюрьмы, где провел год, прикрыв своего друга. Пытаясь начать новую жизнь, мужчина находит случайную работу, влюбляется в официантку и даже едет в Испанию, но прежние дела все равно напоминают о себе.  


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK