Пять лучших фильмов о соцсетях

27 апреля в прокат выходит психологический триллер Сфера. За неделю до премьеры вспоминаем не менее важные фильмы о соцсетях.

Пять лучших фильмов о соцсетях

Социальная сеть/ The Social Network (2010)

Один из главных пока что фильмов в данной категории, поскольку рассказывает историю создателя самой популярной социальной сети в мире, скромного гарвардского студента Марка Цукерберга, чья идея создать сайт для сравнения привлекательности студенток переросла в настоящий социальный феномен под названием Facebook и сделала своего автора самым молодым миллиардером планеты. Ценой его умопомрачительного успеха стал разрыв отношений с девушкой, потеря близкого друга и приобретение целой своры врагов среди бывших партнеров по бизнесу.

Режиссер картины, на минуточку, Дэвид Финчер.

Чат/Chat (2010)

Снова психологический триллер, на этот раз от режиссера Хидео Накаты. Вторая после Джона Леннона заметная роль Аарона Тейлора-Джонсона. Теперь он играет Уильяма, подростка с явными психологическими проблемами. Пытаясь наладить жизнь после попытки навредить себе парень ежедневно общается в разных чатах и однажды заводит свой собственный, куда попадают еще четверо ребят - Джим, Ева, Эмили и Мо. Разговоры компашки показывают наяву, как будто они происходят в комнате старого отеля. Каждый из участников делится своими проблемами, а Джим пытается им всем помочь, хотя на самом деле просто манипулирует друзьями ради собственной забавы, что приводит к плачевному результату.

Отфрендить/Unfriended (2015)

Действие происходит в реальном времени. Зритель видит все как будто из монитора компьютера. По сюжету события развиваются спустя год после самоубийства Лоры Бернс, которая не выдержала насмешек после публикации позорного видео, где она лежала пьяная без сознания на какой-то вечеринке. Шестеро ее одноклассников-лузеров собрались в групповом чате в скайпе, чтобы обсудить годовщину смерти несчастной. Неожиданно в разговор вмешивается кто-то седьмой, залогиненый под именем Лоры. Неизвестный угрожает группе и обещает, что произойдет убийство в случае, если кто-то покинет чат или прекратит беседу. По ходу этого страшного разговора постепенно становится понятно, кто выложил то злополучное видео, да и другие секреты о дружбе подростков тоже всплывают.

Сфера/The Circle (2017)

Фильм снимали по одноименному роману Дэвида Иггера. Эмма Уотсон играет молодую девушку Мей, что становится частью команды компании-основателя новой соцсети Сфера. Глава фирмы – харизматичный лидер в исполнении Тома Хэнкса, который призывает своих сотрудников проживать каждый день в полной открытости миру, и не должно быть никаких секретов. Директор убеждает Мей принять участие в эксперименте, что приводит к неожиданным и пугающим последствиям.

Отключение/Disconnect (2012)

Драма режиссера Генри Алекса Рубина, который пытается объяснить зрителям негативное влияние вездесущих социальных сетей на повседневную жизнь. Ну собственно, как и каждый фильм представленный в нашем списке. У героев фильма своя история про жизнь онлайн. Так бывший морской пехотинец в исполнении Александра Скарсгаарда разрушает свой брак, проигрывает кучу денег в онлайн-казино под именем жены, которая в свою очередь завязывает откровенные отношения в соцсети. А в другой семье одноклассники издеваются над замкнутым подростком, заставляя его раскрыться перед симпатичной ему девушкой, что приводит к трагическим последствиям. Что уж и говорить о ретивой журналистке, готовящей материал о парне, который занимается онлайн-проституцией. Все хороши.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK