Лучшие фильмы апреля

В этом месяца мы наконец смотрим Лунный свет, фильм про Линча, очередной Форсаж, фильм про Сенцова и неплохой триллер про темнокожих.

Лучшие фильмы апреля

Процесс/The Trial: The State of Russia vs Oleg Sentsov

Премьера 6 апреля

Премьерный показ картины состоялся в феврале на Берлинском кинофестивале. Российский режиссер Аскольд Куров расследует сфабрикованное дело вокруг украинца Олега Сенцова, которого в 2014 г. в Крыму арестовало ФСБ по обвинению в терроризме, а в 2015 г. режиссера приговорили к 20 годам колонии строго режима. Несмотря на всеобщую поддержку режиссера со стороны кинематографического мирового сообщества, Сенцов все еще находится в заключении.

Красиво уйти/Going in Style

Премьера 6 апреля

Ремейк одноименного фильма 1979 г., только на этот раз его снял Зак Брафф, а главные роли исполняют прекрасные мужчины - Майкл Кейн, Морган Фриман и Алан Аркин. Эти трое играют лучших друзей на пенсии, что работали вместе много лет на одном заводе. Вскоре выясняется, что завод закрывают, персонал увольняют и пенсионные выплаты отменяются. Доведенные до отчаяния, старички решают ограбить свой же банк, чтобы забрать причитающиеся им деньги.

Лунный свет/Moonlight

Премьера 13 апреля

Лучше поздно, чем никогда. С таким девизом в украинский прокат наконец-то выходит оскароносная работа Барри Дженкинса. Лучший фильм года, рассказывает о темнокожем мальчике Широне, что вынужден расти в бедном районе с матерью-наркоманкой и подвергаться издевкам сверстников. К тому же паренек сталкивается с вопросом о своей сексуальности и проходит три этапа взросления и самоосознания.

Путешествие времени/Voyage of Time: Life's Journey

Премьера 13 апреля

Потрясающей красоты документальная лента Терренса Малика рассказывает зрителям о возникновении некой Вселенной, жизни на планете вплоть до ее разрушения. Свой проект режиссер задумывал еще в 1970-х и описывает его теперь как одну из своих самых заветных мечт. Украинскую версию в качестве рассказчика озвучивает Саша Кольцова.

Форсаж 8/The Fate of the Furious

Премьера 13 апреля

Очередная попытка создателей бессмертной франшизы удивить зрителя. Похоже, что в новой части один из главных героев Доминик Торетто, которого играет Вин Дизель, каким-то образом окажется втянутым в опасную авантюру, а пока что он проводит медовый месяц с Летти. Брайан и Миа тоже вне игры, а остальная часть команды ведет вполне нормальный образ жизни. Неожиданно для всех некая опасная мадам по имени Сайфер в исполнении Шарлиз Терон втягивает Дома в криминальное дело, откуда он пока что не может вырваться, из-за чего герою приходится предать друзей. Чтобы схватить Торетто, команда вынуждена сотрудничать с его старым врагом Декардом Шоу в лице Джейсона Стэтхэма.

Читайте также: 10 лучших фильмов о машинах.

Дэвид Линч: Жизнь в искусстве/David Lynch - The Art Life

Премьера 20 апреля

Если вы любите Линча так, как его любим его мы, идите и сморите. Этот документальный фильм является своеобразным путешествием через годы становления Линча как личности, начиная от его детства в маленьком городке в Монтане до мрачных улиц Филадельфии, где Дэвид учился в академии искусств. Здесь как раз и происходили события, что помогли Линчу стать одним из самых загадочных кинорежиссеров. В фильме мы узнаем больше подробностей о его живописи, музыке и ранних кинокартинах, что поможет заглянуть в потаенные уголки уникального внутреннего мира Дэвида Линча.

Читайте также: Дэвиду Линчу 70: интересные факты о странном режиссере.

Сфера/The Circle

Премьера 27 апреля

Фильм снимали по одноименному роману Дэвида Иггера. Эмма Уотсон играет молодую девушку Мей, что становится частью команды компании-основателя новой соцсети Сфера. Глава фирмы – харизматичный лидер в исполнении Тома Хэнкса, который призывает своих сотрудников проживать каждый день в полной открытости миру, и не должно быть никаких секретов. Директор убеждает Мей принять участие в эксперименте, что приводит к неожиданным и пугающим последствиям.

Моя девушка – монстр/Colossal

Премьера 27 апреля

Приготовьтесь к премьере очень странного, но в тоже время восхитительного и трогательного фильма. Энн Хэтэуэй играет девушку по имени Глория, чья жизнь разваливается на части. После того, как ее увольняют, а парень выгоняет ее из квартиры из-за проблем с алкоголем, героиня возвращается в родной городок, где встречает друга детства и начинает стремительно заниматься саморазрушением. В это же время корейский Сеул громит гигантский монстр кайдзю, помните, как в Тихоокеанском рубеже, сметая все на свое пути. И тут Глория осознает, что имеет ментальную связь с этим чудовищем и ее неосторожное поведение может принести немало разрушений не только ей самой.

Ловушка/Get Out

Премьера 27 апреля

Комедийный хоррор о темнокожем парне фотографе Крисе Вашингтоне и его белой девушке Роуз, которые собрались в поездку на выходные к родителям девушки - Мисси и Дину. Предки немного странно ведут себя, и Крис решает, что таким образом они пытаются справиться со своей реакцией на темнокожего парня дочери. К тому же местные афро-амеркианцы тоже не вполне адекватны, и со временем Крис узнает, что скрывается за всеми загадками.

Перестрелка/Free Fire

Премьера 27 апреля

Криминальная черная комедия, действие которой происходит в 1978 г. на заброшенном складе с отличным актерским составом. Бри Ларсон играет загадочную американскую бизнесвумен, чей помощник в лице Арми Хаммер договаривается о сделке на покупку оружия на черном рынке в безлюдном месте. На склад приходит торговец оружием ИРА и поставщиком из ЮАР в исполнении Шарлто Копли. Разговор по началу идет в легком непринужденном темпе, но вскоре эмоции накаляются, и разгорается настоящая битва, в которой уже каждый сам за себя и за деньги.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK