ТОП-10 кинопремьер ноября

Чтобы вы ничего не пропустили, мы составили список обязательных к просмотру фильмов месяца.

ТОП-10 кинопремьер ноября

Это всего лишь конец света/Juste la fin du monde

Премьера 3 ноября

Гран-При Каннского кинофестиваля в этом году. Режиссерская работа канадца Ксавье Долана, который решил на этот раз собрать в один фильм самых видных французских актеров: Леа Сейду, Марион Котийяр, Венсана Касселя и Гаспара Ульеля. Главный герой – Луи, смертельно больной писатель-драматург, возвращается в родной дом после 12-летнего отсутствия. Он собирается сообщить родне о своем недуге. Но обычный, казалось бы, семейный обед перерастает в театральную драму, где каждый участник тщетно пытается выразить свои чувства всем присутствующим.

Аудитор/The Accountant

Премьера 3 ноября

В этом фильме Бен Аффлек играет умного крутого парня (бывает же), работающего бухгалтером. Его персонаж Кристиан Волф - математический гений, для которого цифры ближе, чем люди. Под прикрытием маленькой аудиторской фирмы он работает ревизором по найму с самыми опасными преступными организациями. К Кристиану начинает подбираться Отдел по борьбе с финансовыми преступлениями во главе с Реем Кингом, поэтому он берет вполне законного клиента – компанию современной робототехники, где бухгалтер обнаружил несоответствие в финансовых отчетах на миллионы долларов. Но Кристиан находит подделку данных и становится все ближе к правде, вовсе неугодной заказчику.

Прибытие/Arrival

Премьера 10 ноября

Фантастический фильм Дени Вильнева, режиссера, стоящего за такими известными картинами, как Сикарио, Враг и Пленницы.

Новое кино рассказывает о внезапной высадке инопланетян на Землю, которые приземлили на нашу планету 12 своих кораблей в виде гигантских раковин, но пока ничего не происходит. В попытке наладить с ними контакт перепуганные люди посылают в один из кораблей лингвиста Луис Бэнкс. Девушка должна разгадать язык пришельцев и понять, чего они хотят, причем до того, как остальное население нашей планеты выйдет из-под контроля из-за страха и недоверия.

Абсолютная власть/Imperium

Премьера 10 ноября

Криминальная драма с Дэниелом Рэдклиффом, который уже давно перерос роль мальчика-волшебника.

Он играет молодого агенты ФБР Нейта Фостера, которому приходится под прикрытием внедриться в группировку неонацистов после исчезновения нелегально ввезенного цезия-137. Спецслужба полагает, что радикально настроенные ультраправые сторонник могут использовать этот радиоактивное вещество для теракта. Чтобы предотвратить его, Фостеру приходится, переломив себя, стать одним из неонацистов. Фильм основан на реальных событиях.

Гнездо горлицы

Премьера 10 ноября

Фильм Тараса Ткаченко, ставший последним для актера Виталия Линецкого и ставший обладателем Золотого Дюка на ОМКФ в этом году.

Главная героиня - жительница небольшой деревни, Дарина, возвращается домой из Италии, куда уехала искать работу. Там она начала новую жизнь в качестве прислуги у живущего с матерью Алессандро. Все это время женщина регулярно отсылала деньги на родину, где ее ждали безработный муж и дочка-студентка. Хотя по возвращению домой героиня понимает, что близкие люди живут здесь своей жизнью, собственно, как и она сама.

Фантастические звери и места их обитания/Fantastic Beasts and Where to Find Them

Премьера 17 ноября

Студия Warner Bros. сняла так называемый спин-офф серии произведений о Гарри Потере. Книга Фантастические звери была написана между четвертой и пятой частями о нем и издана в качестве копии учебника Гарри в Хогвартсе. С таким же названием книга и упоминается в первой части Гарри Поттер и философский камень.

Действие в фильме происходит в Нью-Йорке в 1926 г. Главный герой - известный магический зоолог Ньют Скамандер приезжает в город и теряет свой чемодан с этими самыми фантастическими существами, чем вызывает череду событий угрожающих Волшебному мировому сообществу.

Читай также: А книга лучше: что почитать перед походом в кино

Франц/Frantz

Премьера 17 ноября

Новая драма Франсуа Озона рассказывает о событиях после Первой мировой войны. Молодая немка Анна регулярно приходит на могилу своего жениха Франца, погибшего на фронте во Франции. Однажды у могилы она встречает француза Адриана, который, похоже, знал покойного. Это знакомство становится поворотным в судьбе девушки, и она начинает испытывать к Адриану чувства симпатии, вот только сердце самого француза, скорее всего, уже занято.

Война против всех/War on Everyone

Премьера 24 ноября

Криминальная комедия от британского режиссер Джона Майкла МакДоны, снявшего Голгофу и Однажды в Ирландии с Бренданом Глисоном.

В центре сюжета двое коррумпированных полицейских из Нью-Мехико, которые шантажируют, избивают и прессуют всех кого ни попадя. Но однажды они переходят дорогу кому-то очень серьезному, так что проблемы теперь могут начаться у них самих.

Неизвестная/La fille inconnue

Премьера 24 ноября

Новый фильм каннских фаворитов братьев Дарденн. Речь здесь пойдет о хирурге Женни, которая, поздно ночью не открыв дверь посетительнице, становится невольной виновницей ее смерти. Женни решает выяснить, кем же была девушка, и отправляется в вояж, эмоциональной окраской напоминающий болезненную одиссею Марион Котийяр из Два дня, одна ночь (2014).

Кто горит, горит, горит/Burn Burn Burn

Премьера 24 ноября

Гран-при Одесского кинофестиваля в этом году. Сюжет этого британского роуд-муви вращается вокруг поездки двух подружек Алекс и Сеф. Дело в том, что они недавно похоронили хорошего друга Дэна, умершего в расцвете сил от рака. Парень завещал подругам сжечь его тело, а прах развеять в четырех памятных для него местах. Для каждого из них Дэн записал видеообращение, так что, следуя инструкциям на лэптопе, девушки отправляются в путь.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK