Главные кинопремьеры этой осени

Выбрать десять самых ожидаемых фильмов было очень сложно, поэтому их получилось чуть больше.

Главные кинопремьеры этой осени

Море в огне/ Fuocoammare

Премьера 15 сентября

Документальная лента режиссера Джанфранко Росси, ставшая победителем Берлинале и получившая Золотого медведя. Документалку снимали на сицилийском острове Лампедуза во время Европейского миграционного кризиса, когда на фоне опасного путешествия беженцев через Средиземное море местные жители продолжали жить обычной жизнью.

Нерв/Nerve

Премьера 15 сентября

Молодежный техно-триллер со звездой сериала Королевы крика, она же дочь Эрика Робертса, Эммой Робертс и младшим Франко. По давлением друзей скромная девочка Ви решается принять участие в новой популярной онлайн-игрушке Нерв, где надо выполнять в реальности опасные задания. За каждое выполненное игрок получает неплохую сумму денег. Но вскоре вместе со своим новым приятелем героиня становится заложницей игры и зрителей, которые с большим интересом наблюдают за всем процессом.

Свет между двух океанов/The Light Between Oceans

Премьера 22 сентября

Экранизация одноименного бестселлера с отличным актерским составом. Действие происходит в Западной Австралии после Первой мировой. Майкл Фассбендер и Алисия Викандер играют смотрителя маяка и его жену. Однажды к ним на берег волнами выносит шлюпку с мертвым мужчиной и крохотной девочкой. Пара решает, что это знак свыше и оставляет кроху себе. Спустя три года они встречают женщину, чьи муж и дочка пропали без вести в море.

Великолепная семерка/The Magnificent Seven

Премьера 22 сентября

Веселенький ремейк одноименного вестерна 1960 г. Жители небольшой деревушки регулярно потерпают от местной банды. Чтобы хоть как-то защитить себя, они обращаются за помощью к охотнику за головами в исполнении Дензела Вашингтона. Тот после недолгих препираний набирает отряд из шести таких же как и он парней вне закона. Так теперь Великолепная семерка готова дать отпор проклятым злодеям, пусть даже их будет сотня.

Манхэттенский фестиваль короткометражных фильмов - 2016

Премьера 22 сентября

Киев снова принимает участие в ежегодном фестивале короткометражек, где показывают десять лучших коротких фильмов со всего мира. После чего зрители голосуют на специальных бюллетенях и бросают их в урны. Спустя две недели организаторы фестиваля считают голоса и объявляют победителя.

Она/Elle

Премьера 29 сентября

В основе сюжета новго триллера Пола Верховена лежит роман Филиппа Джиана О/Oh…. Главная героиня – Мишель, возглавляет компанию по производству видеоигр. Ее семейную и личную жизнь сложно назвать традиционными. Женщина разведена и крутит роман с мужем лучшей подруги. В то же время девушка ее сына беременна от другого мужчины. Жизнь Мишель меняется навсегда после того, как ее атакует и насилует в собственном доме неизвестный. После того, как  героиня преследует насильника, чтобы выяснить его личность, игра в догонялки начинает выходить из-под контроля.  Главную роль в фильме исполняет Изабель Юппер.

Зачинщики/Masterminds

Премьера 29 сентября

Уморительная комедия, которую мы ждали еще в прошлом году. Режиссер странных и одновременно хороших фильмов Джаред Хесс. Картина основана на реальных событиях и рассказывает о скромном водители инкассаторской машины Дэвиде Ганте. Единственной радостью в его жизни является симпатичная напарница Келли Кэмпбелл, которая однажды предлагает главному герою ограбить этот банк. И тот соглашается. Конечно, с $17 миллионами наличными их жизнь круто меняется. И вскоре об этом узнают все вокруг.

Сын Саула/Saul fia

Премьера 6 октября

Ужасающая драма, снятая как будто одним кадром венгерского режиссера Ласло Немеша, получившего за нее Оскар.

Главный герой, работающий в Освенциме в отряде зондеркоманды, видит, как в медицинской лаборатории убивают мальчика, и, решив, что это его сын, Шауль пытается похоронить его по-человечески. Все это происходит на фоне массового уничтожения еврейского народа в концлагере.

Полный расколбас/Sausage Party

Премьера 6 октября

Очень смешной мультик для взрослых про еду. Да, продукты, оказывается, могут говорить и еще они верят, что созданы для служения человеку. Вот только никто из них не подозревает, что люди их едят, причем самым извращенным способом. В один прекрасный день сосиски, булочки, картошка, морковки и прочая снедь понимают, что будут сожраны заживо, поэтому нужно устроить побег.

Дом странных детей Мисс Сапсан/Miss Peregrine's Home for Peculiar Children

Премьера 6 октября

Новое творение маэстро Тима Бертона по одноименной книге Ренсома Риггза. Эйса Баттерфилд играет подростка Джейкоба, которому приходится справляться с личной трагедией и ночными кошмарами. После загадочной смерти деда парень получает от него письмо и отправляется в дом его детства, где теперь размещается приют для детей с необычными способностями. Там он знакомится с Эммой, которая отправляет его в прошлое, в 1940-е гг., где Джейк встречает директрису приюта Мисс Перегрин в исполнении Евы Грин, защищающую своих воспитанников от монстров. Мальчику предстоит бороться со злом, открыв в себе свои собственные сверхспособности.

Джек Ричер: Никогда не возвращайся/Jack Reacher: Never Go Back

Премьера 20 октября

Продолжение похождений главного героя мужских романов американского писателя Ли Чайлда. Действие происходит спустя четыре года после первого фильма. Теперь Джек Ричер в исполнении Тома Круза обвиняется в убийстве 16-летнего подростка, которое он не совершал. Джек понимает, что, скорее всего, это часть какого-то крупного сговора против него. Вдобавок Ричер узнает, что возможно у него есть ребенок.

Это всего лишь конец света/Juste la fin du monde

Премьера 27 октября

Гран-При Каннского кинофестиваля в этом году. Режиссерская работа канадца Ксавье Долана, который решил на этот раз собрать в один фильм самых видных французских актеров: Леа Сейду, Марион Котийяр, Венсана Касселя и Гаспара Ульеля. Главный герой – Луи, смертельно больной писатель, возвращается в родной дом после 12-летнего отсутствия. Он собирается сообщить родне о своем недуге. Но обычный, казалось бы, семейный обед перерастает в театральную драму.

Аудитор/The Accountant

Премьера 27 октября

Остросюжетный экшн-триллер, где Бен Аффлек играет умного крутого парня (бывает же), работающего бухгалтером. В свободное от работы время он предпочитает убивать людей  на заказ.

Кристиан Волф математический гений, для которого цифры ближе, чем люди. Под прикрытием маленькой аудиторской фирмы в небольшом городке он работает ревизором по найму с самыми опасными преступными организациями. К Кристиану начинает подбираться Отдел по борьбе с финансовыми преступлениями во главе с Реем Кингом, поэтому он берет вполне законного клиента – компанию современной робототехники, где бухгалтер обнаружил несоответствие в финансовых отчетах на миллионы долларов. Но Кристиан находит подделку данных и становится все ближе к правде, в то время как отсчет тел начинает расти.

Доктор Стрэндж/Doctor Strange

Премьера 4 ноября

Новое творение студии Marvel, где главный герой обладает не сверхспособностями, а занимается магией. Но по-прежнему в красивом красном плаще. В центре сюжета – гениальный нейрохирург Доктор Стивен Стрэндж, попавший в страшную катастрофу и повредивший руки так сильно, что уже не в состоянии вернуться к врачебной практике. После потери работы Стивен отправляется на поиски себя и встречает Старейшину в исполнении Тильды Суинтон. Она и показывает ему новый путь к таинственному миру магии и учит его бороться с темными силами, которые так и норовят подмять реальность под себя.

Я, Дэниэл Блейк/I, Daniel Blake

Премьера 11 ноября

Социальная драма британца Кена Лоуча, с которой он взял Золотую пальмовую ветвь в Каннах в этом году. Главный герой картины – 50-летний столяр Дэниел Блейк вынужден бросить работу по состоянию здоровья. И чтобы оформить социальные выплаты, он должен заполнить на компьютере электронную форму. Но ведь Дэн никогда не держал даже компьютерную мышку. В социальном центре он встречает молодую мать с двумя детьми и решает ей помочь, но ему снова и снова приходится возвращаться в Центр занятости.

Фантастические звери и места их обитания/Fantastic Beasts and Where to Find Them

Премьера 17 ноября

Студия Warner Bros. снимает так называемый спин-офф серии произведений о Гарри Потере. Книга Фантастические звери была написана между четвертой и пятой частями о нем и издана в качестве копии учебника Гарри в Хогвартсе. С таким же названием книга и упоминается в первой части Гарри Поттер и философский камень.

Действие в фильме происходит в Нью-Йорке в 1926 г. Главный герой - известный магический зоолог Ньют Скамандер приезжает в город и теряет свой чемодан с этими самыми фантастическими существами, чем вызывает череду событий угрожающих Волшебному мировому сообществу.

Неизвестная/La fille inconnue

Премьера 25 ноября

Новый фильм каннских фаворитов братьев Дарденн. Речь здесь пойдет о хирурге Женни, которая, поздно ночью не открыв дверь посетительнице, становится невольной виновницей ее смерти. Женни решает выяснить, кем же была девушка, и отправляется в вояж, эмоциональной окраской напоминающий болезненную одиссею Марион Котийяр из Два дня, одна ночь (2014).


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK