Кинопремьеры: Ледниковый период и гениальный писатель

На этой неделе ассортимент украинского кинопроката весьма скромный: драма Гений, боевичок Крутые стволы и мультик Ледниковый период.

Кинопремьеры: Ледниковый период и гениальный писатель

Гений/Genius

Кинопремьеры: Ледниковый период и гениальный писатель
Кинопремьеры: Ледниковый период и гениальный писатель

Биографическая драма, где Джуд Лоу играет известного американского писателя и представителя «потерянного поколения» Томаса Вулфа, а Колин Ферт не менее прославленного редактора Максвелла Перкинса. Все внимание зрителя в данном проекте сосредоточено на бурных отношениях между этими двумя и попытками Перкинса сократить громоздкий роман Вулфа. Фильм основан на книге А. Скотта Берга Макс Перкинс: Редактор гения.

Приятно видеть Колина Ферта в потенциально хорошем кино, поскольку с 2010 г. после выигранного Оскара, британский актер не снялся ни в одном заметном фильме. Ну, разве что Kingsman: Секретная служба. Поскольку релиз в мировом прокате был намечен на июнь, то можно предположить, что Гений сможет поучаствовать в гонке за кинопризами.

Сценарием ленты занимался Джон Логан, авторству которого принадлежат сценарии фильмов 007: Спектр, Скайфолл, Хранитель времени, Кориолан, Суини Тодд, Гладиатор и Авиатор, и сериала Грошовые ужасы. В основе его работы над Гением лежит биографическая книга Эндрю Скотта Берга Макс Перкинс: Редактор гения/ Max Perkins: Editor of Genius.

В фильме также снимаются Гай Пирс и Доминик Уэст в образах Фрэнсиса Скотта Фицджеральда и Эрнеста Хемингуэя. Лора Линни играет жену Максвелла и талантливого драматурга Луизу Перкинс, а Николь Кидман дали роль замужней возлюбленной Вулфа Элин Бернстейн.

Крутые стволы/Bastille Day

Кинопремьеры: Ледниковый период и гениальный писатель
Кинопремьеры: Ледниковый период и гениальный писатель

Дословный перевод названия означает День взятия Бастилии, традиционный французский праздник, который ежегодно отмечается 14 июля. В аккурат в день выхода данного фильма в украинский прокат.

Боевик рассказывает о мелком карманном воре Майкле Мейсоне, живущем в Париже. После того, как парень крадет сумку с бомбой, его начинает преследовать ЦРУ. Спецагент Шон Бриар, занимающийся этим делом, решает наперекор своему начальству завербовать Майкла для поимки настоящих преступников. За ближайшие сутки дуэт обнаруживает, что каждый из них становится мишенью для преследования, так что теперь им предстоит дать отпор общим врагам.

Фильм лишний раз доказывает, что Идрис Эльба имеет большой потенциал в жанре экшна. Актеру лишь осталось дождаться стоящего сценария, чтобы этот потенциал проявить на 100%. Ну и Ричарда Мэддена приятно видеть не в костюме Робба Старка или принца.

Ледниковый период: Курс на столкновение/Ice Age: Collision Course

Кинопремьеры: Ледниковый период и гениальный писатель
Кинопремьеры: Ледниковый период и гениальный писатель

Совместный проект 20th Century Fox и Blue Sky Studios расскажет нам о новых приключениях хорошо знакомых нам доисторических животных. Им придется пройти сквозь все известные эры технического прогресса. Сначала мы увидим доисторическую эпоху, потом промелькнет пару отсылок к библии, дальше сюжет углубится в мистику и пронесется сквозь футуристические миры, невидимые для человеческого глаза, благодаря технологиям пришельцев. Несмотря на фантастическую составляющую, выглядит все как обычно в Ледниковом периоде. Вообще странно, почему она до сих пор идет на больших экранах. Хотя если посмотреть на кассовые сборы всех предыдущих фильмов, то ответ найдется сам собой. Прошлый фильм Ледниковый период 4: Континентальный дрейф при бюджете $95 млн. заработал в прокате чуть более $877 млн.

Вся заварушка начинается опять с безумной белки по имени Скрэт, который в погоне за своим желудем запускает необратимые процессы в космосе и тем самым обрекает планету на смертельную опасность в виде гигантского метеорита. Ради спасения Сид, Мэнни, Диего и прочие звери должны покинуть родной дом и отправиться в увлекательный квест к месту падения метеорита.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK