Кино в марте: лучшие фильмы в украинском прокате

До апреля в украинских кинотеатрах покажут каннский фильм о женском кризисе среднего возраста, новую комедию с Джонни Деппом и полнометражного Барашка Шона.

Кино в марте: лучшие фильмы в украинском прокате

Неделя итальянского кино

С 4 марта

В кинотеатре Киев покажут четыре относительно свежие итальянские картины. Драма Золотой мальчик/Un ragazzo d’oro (2014) рассказывает о копирайтере рекламного агентства, который мечтает стать писателем – как и его отец. Отец погибает в автокатастрофе, а на похоронах к юноше подходит роскошная женщина, которая просит убрать ее имя из последнего, и пока еще неопубликованного романа отца. Женщину играет Шерон Стоун.

Вторая лента – Человеческий капитал/Il capitale umano (2013)  - снята по роману Стивена Амидона, и рассказывает о том, как меняется жизнь двух успешных семей после ДТП, к которому они якобы не имеют отношения.

Прямо-таки обязательно нужно посмотреть драму Азии Ардженто Пойми меня, если сможешь/Incompresa (2014) – главную роль играет дочь Ардженто, Анна Лу Кастольди. Красивый фильм о том, как трудно быть подростком, которого никто не понимает.

Четвертый фильм мини-фестиваля – Вот это подружка/Una donna per amica (2014) – комедия о сложной дружбе между мужчиной и женщиной. Дружить мужчине приходится с девушкой, которую играет супермодель, а также актриса Летиция Каста.

Зильс-Мария/Clouds of Sils Maria (2014)

С 5 марта

Красивая драма Оливье Ассаяса. Стареющая актриса (Жюльет Бинош) намеревается играть в театральной постановке о сложных отношениях начальницы и молодой карьеристки – она играла карьеристку в этой постановке много лет назад, теперь же эта роль досталась молодой голливудской старлетке (Хлоя Морец). Акрису повсюду сопровождает ее неунывающая энергичная ассистентка (Кристен Стюарт) – она хладнокровно ведет дела актрисы, ходит в кино на блокбастеры, волнения по поводу возраста и неуместности ей непонятны. За эту роль Кристен Стюарт недавно дали Сезар – главную французскую премию в области кинематографа.

Свидания вслепую/Shemtkhveviti paemnebi (2013)

С 5 марта

Фильм совместного производства Грузии и Украины. Режиссер Леван Когуашвили снял историю о 40-летнем мужчине, учителе истории, который живет с родителями и до сих пор неженат. И друг, и родственники делают все, чтобы найти Сандро хорошую спутницу жизни. Даже знакомятся с женщинами по объявлениям. Но однажды он сам влюбляется в мать одной из своих учениц. Беда в том, что она уже замужем за очень ревнивым мужчиной, который вот-вот должен выйти из тюрьмы. Настроенный на серьезный разговор с горе-супругом Сандро притворяется таксистом и возит его по всему городу после досрочного освобождения. Очень добрый и честный главный герой готов принести в жертву собственное счастье ради благополучия других. И в этом его уникальность.

Золушка/Cinderella (2015)

C 12 марта

Ремейк диснеевского мультика от, собственно, студии Walt Disney Pictures. В главных ролях – звезды лучших современных сериалов, Золушку играет Лили Джеймс (Роуз из Аббатства Даунтон), Принца играет Ричард Мэдден (трагически почивший Робб Старк из Игры Престолов). Кейт Бланшетт предстанет в роли мачехи, а Хелена Бонем-Картер – в роли феи. Режиссер фильма – британский весельчак Кеннет Брана, увлекающийся историческими драмами. Как ни крути, фильм обещает быть интересным не только детям, но и их родителям.

Робот Чаппи/Chappie (2015)

C 12 марта

Плохие парни – проще говоря, преступная группировка – похищают робота, созданного для того, чтобы помогать людям, и учат его плохому. Но поскольку создатели научили Чаппи думать и чувствовать, сбить его с пути не так-то просто.

Мордекай/Mortdecai (2015)

C 12 марта

Мордекай – это адаптация книг Кирила Бонфильоли о Чарли Мордекае, состоятельном плутоватом арт-дилере. Фильм основан на посмертно опубликованном романе Великая тайна усов Мордекая (The Great Mortdecai Moustache Mystery), который уже заканчивал Крейг Браун. В режиссерское кресло сел Дэвид Кепп, снявший в 2004 г. Тайное окно (Secret Window) с Джонни Деппом и написавший сценарий к Войне миров Спилберга.

По сюжету Чарльз Мордекай задолжал британскому правительству кругленькую сумму. Во избежание тюрьмы ему предлагают найти украденную картину, которая по легенде содержит тайный шифр банковской ячейки, где хранится золото нацистов. Понятное дело, Чарльзу придется противостоять злым русским, британской разведке, своей невозможно длинноногой жене и террористу номер один.

Самба/Samba (2014)

C 19 марта

Легкое французское кино. Случайно встречаются, и уже не могут расстаться бедный сенегальский эмигрант, который еле-еле сводит концы с концами, работая на нескольких черновых работах, и уставшая от жизни карьеристка (Шарлотта Генсбур), которую уже ничто не радует.

Неделя австрийского кино

С 19 марта

В программе ежегодного фестиваля четыре новых фильма и традиционный сборник короткометражек.

Романтическая драма Безрассудная любовь/Amour fou о молодом человеке, искавшем себе спутницу для самоубийства.

Остросюжетный триллер Спокойной ночи, мама/ Ich seh, Ich seh о том, как после пластической операции мать возвращается к своим 10-летним сыновьям вся в бинтах. Заметив ее странное поведение, мальчики начинают подозревать, что это посторонний человек.

Современная версия классической оперы Моцарта Так поступают все женщины/Cosi fan tutte.

И криминальная драма Трещина в бетоне/Risse im Beton о двух разных людях, которых судьба сводит вместе – Эртан, досрочно освобожденный, отсидел 10 лет в тюрьме за непреднамеренное убийство и Мирко – малолетний рэпер, который приторговывает наркотой и пишет музыку.

Барашек Шон/Shaun the Sheep (2015)

C 26 марта

Шону и его друзьям-овцам как обычно хочется пошалить – для этого приходится нейтрализовать хозяина фермы, уложив его спать в фургоне. Но – как обычно – случается пара форс-мажоров, и фургон со спящим хозяином отправляется в большой город. Шону надо вернуть хозяина и восстановить на ферме порядок. Неизменно уморительный и добрый мультик – на этот раз в полнометражном формате.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK