Лучшие фильмы весны: есть на что посмотреть

Вторая часть подборки грядущих кинопремьер, где основной акцент сделан на зрелищность и спецэффекты.

Лучшие фильмы весны: есть на что посмотреть

Need for Speed: Жажда скорости/Need for Speed

Премьера 13 марта

Фильм снят по мотивам одноименной популярной компьютерной игрушки. Сюжет  рассказывает о гонках со временем через всю страну обычного автомеханика, ложно обвиненного в непредумышленном убийстве богатым и высокомерным бывшим гонщиком Наскар. После выхода из тюрьмы главный герой хочет отомстить подлецу, приняв участие в подпольном турнире по уличным гонкам.

Напомним, что главную роль исполнил звезда сериала Во все тяжкие (Breaking Bad) Аарон Пол. Новая картина пропитана духом фильмов об автомобильной культуре 70-х, сохраняя при этом экстремальный настрой видеоигры.

Ной/Noah

Премьера 27 марта

Предстоящая премьера от режиссера фильмов Реквием по мечте, Рестлер, Фонтан и Черный лебедь Даррена Аронофски. Такая себе режиссерская версия классического библейского эпоса о Всемирном потопе. Огромную роль в картине, конечно же, сыграют спецэффекты, а решение продюсеров снимать фильм в Исландии более чем оправдано. Ведь в большинстве современных картин ландшафты создаются с помощью компьютерных технологий. И надо отдать должное Даррену за умение создавать пронзительные истории, крайне сосредоточенные на характерах персонажей.

Кроме Рассела Кроу в главной роли в Ное снимаются Дженнифер Коннели, Эмма Уотсон, Дуглас Бут, Логан Лерман, Энтони Хопкинс, Рэй Уинстон, Кевин Дюранд, Марк Марголис, Мартон Чокаш.

Первый мститель. Другая война/Captain America: The Winter Soldier

Премьера 3 апреля

Сиквел про супергероя поручили сняли братья Джо и Энтони Руссо. Эти двое известны своими  фильмами Добро пожаловать в Коллинвуд, Он, я и его друзья и занимаются сериалом Сообщество. По сюжету новой картины симпатяга Капитан Америка (Крис Эванс) и Черная вдова (Скарлетт Йоханссон) объединяются против общего врага - Джеймса Барнса (Себастиан Стэн), который выжил после первого фильма и стал злодеем Зимним солдатом. Кроме борьбы с главным злодеем Первого мстителя разрывают моральные сомнения, что такое хорошо и что такое плохо, пока он живет под крышей организации Щ.И.Т.

Дивергент/Divergent

Премьера 10 апреля

Снятый по популярному молодежному роману Вероники Рот, фильм-антиутопия переносит зрителя в Чикаго будущего, где главные действующие лица - 16-летние подростки. Именно в этом возрасте они должны выбирать себе фракцию, к которой буду принадлежать всю жизнь, после прохождения специального теста. По результатам у главной героини есть предрасположенность сразу к трем, так что она может выбрать свою судьбу. Всем поклонникам Голодных игр такой фильмец наверняка придется по вкусу. Режиссер Дивергента Нил Бергер уже нашел своего зрителя благодаря таким работам как Области тьмы и Иллюзионист.

Саботаж/Sabotage

Премьера 17 апреля

Режиссер Королей улиц и Патруля Дэвид Эйер снял картину, где основой для сюжета послужил детективный роман Агаты Кристи Десять негритят. Спецподразделение Управления по борьбе с наркотиками грабит конспиративную квартиру наркокартеля. После этого их один за одним начинают убивать. И похоже, это одна из самых кровавых работ стального Арни.

Новый Человек-паук 2. Высокое напряжение/The Amazing Spider-Man 2

Премьера 24 апреля

Это вторая картина из новой франшизы под руководством Марка Уэбба. У юного супергероя продолжаются отношения с его дамой сердца и появляется новый враг. И хотя всем поклонникам комикса и первой франшизы Сэма Рэйми о Человеке-пауке сложно воспринимать детское лицо Эндрю Гарфилда всерьез, зато можно будет полюбоваться жутким злодее Электро в исполнении Джейми Фокса или Зеленым гоблином (Дэйн ДеХаан).

Превосходство/Transcendence

Премьера 8 мая

Первая режиссерская работа Уолли Пфистера, который ранее занимался операторским делом вместе в Кристофером Ноланом. Превосходство - научно-фантастическая картина, где доктор Уилл Кастер в исполнении Джонни Деппа занимается непосредственными исследованиями искусственного интеллекта. Вскоре после нападения  на него террористической группы противников развития технологий ученому самому приходится стать частью своих экспериментов. Но не каждому дано выдержать ношу сверхвозможностей. Супруге ученого и его лучшему другу приходится выбирать между ним и спасением человеческих жизней.

Вместе с Деппом на съемочной площадке фильма работают Пол Беттани, Ребекка Холл, Морган Фримен, Кейт Мара, Киллиан Мерфи.

Годзилла/Godzilla

Премьера 15 мая

Фантастический боевик Гарета Эдвардса, где по сюжету легендарный монстр будет противостоять зловещим созданиям, которые своим возникновением обязаны человеческому высокомерию, и теперь угрожают нашему существованию.

В ролях Аарон Тейлор-Джонсон, Брайан Кренстон, Элизабет Олсен, Жюльет Бинош, Дэвид Стрэтэйрн, Кэн Ватанабэ и Салли Хокинс.

Люди Икс: Дни минувшего будущего/X-Men: Days of Future Past

Премьера 22 мая

Режиссер всех предыдущих частей франшизы о Людях Икс Брайан Сингер снял сиквел/приквел. По сюжету Профессор отправляет Росомаху (Хью Джекмен) в 1973 г., чтобы помочь молодому Чарльзу Ксавьеру (Джеймс Макэвой) и остальным из Людей Икс: Первый класс противостоять Стражам, гигантским роботам, запрограммированным уничтожать мутантов. Но вечные враги мутантов Магнето (Майкл Фассбенедер) и его прихвостни тоже не заставят себя долго ждать. Так что будущее пересечется с прошлым.

В фильме также снимается целая куча известных звезд, которые уже появлялись в Людях Икс: Патрик Стюарт, Иэн МакКеллен, Дженнифер Лоуренс, Николас Холт, Лукас Тилл, Анна Пэкуин, Эллен Пейдж, Шон Эшмор, Хэлли Берри, Дэниэл Кадмор, Фань Бинбин, Питер Динклэйдж, Омар Си и другие.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK