Джек Николсон и Ко: главные кино-старики

22 апреля великий Джек Никоолсон отмечает 80-летие. Мы решили вспомнить его не менее взрослых коллег по киноцеху, которые до сих пор в строю.

Джек Николсон и Ко: главные кино-старики

Джек Николсон

Обласканный Оскарами, BAFTA и Золотыми Глобусами, великий Николсон лишний раз доказал, что время над ним не властно, снявшись в глупейшем фильме Любовь по правилам и без (2003), и сыграв влюбленного старикашку – впрочем, Николсона с его бесконечным обаянием старикашкой называть грешно. Потом были Отступники, Пока не сыграл в ящик и мелодрама Как знать.За последний год он пару раз менял свое решение уходить из большого кино или нет. Пока что решил остаться и уже готовится сыграть в ремейке комедии Марен Аде Тони Эрдманн. Мы только за.

%gallery 5 7%

Шон Коннери

Самый пожилой актер, ставший секс-символом по версии журнала People – в 59 лет. Коннери семь раз сыграл главного героя в Бондиане, отметился у Гиллиама в Бандитах времени (1981), Де Пальмы в Неприкасаемых (1988). Последние годы не снимается – отказался играть во Властелине колец и 007: Координаты Скайфолл.

%gallery 26 28%

Морган Фримен

Сыграв в немалом количестве достойных фильмов, Морган Фримен получил свой первый Оскар не за Побег из Шоушенка (1994), не за Шофера мисс Дейзи (1989), а за роль в Малышке на миллион (2004) Клинта Иствуда. Как и многие уверенные звезды, последнее время Фримен отдает предпочтение массовому кино (вроде Бэтменов и Брюсов Всемогущих), но менее великим от этого не становится.

%gallery 2 4%

Роберт Де Ниро

Гений, способный украсить любую драму, любую комедию. Трудоголик до мозга костей, в свои 73 он умудряется по-прежнему сниматься в нескольких фильмах в год.

%gallery 8 10%

Аль Пачино

Актер, прославившийся ролями Майкла Корлеоне и Тони Монтана, получил свой единственный Оскар за роль слепого подполковника, решившего свести счеты с жизнью, в драме Запах женщины (1992).

%gallery 11 13%

Дастин Хоффман

Великий драматический актер украинского происхождения получил свою первую номинацию на Оскар за роль в фильме Выпускник (1967) – тридцатилетний Хоффман сыграл двадцатилетнего молодого человека, вовлеченного в роман со взрослой дамой. Успеха Хоффман ждал довольно долго, но сразу после Выпускника он стал одним из самых востребованных актеров Голливуда.

%gallery 14 16%

Энтони Хопкинс

Сыграв Ганнибала Лектора, Хопкинсу удалось не стать заложником одной роли. Все его работы, что называется, превращаются в золото, будь то роль богатого папы в Знакомьтесь, Джо Блек (1998), грозного военного в Легендах осени (1994) или роли в биографических картинах вроде Никсона (1995) и Хичкока (2012).

%gallery 17 19%

Майкл Кейн

Великий британский драматический актер, сыгравший в более чем ста фильмах. Успех пришел к Кейну вместе с ролью обаятельного бабника Элфи (1996). Чем старше становился Кейн, тем серьезнее становились его роли – из относительно недавних фильмов внимания заслуживают Правила виноделов (1999) и Тихий американец (2002). Массовое кино (Мисс Конгениальность, бэтмениада) тоже не обошло Кейна стороной.

%gallery 20 22%

Клинт Иствуд

Великий актер, режиссер, красивый мужчина и просто человек-оркестр, начинал с ролей ковбоев в спагетти-вестернах, а закончил такими картинами, как Малышка на миллион (2004), Гран Торино (2008)Дж. Эдгар (2011).

%gallery 23 25%

Роберт Редфорд

Еще один актер, ставший режиссером – один из шести режиссеров в мире, получивших Оскар за дебют (Обыкновенные люди, 1981). Отметивший недавно свое 80-летие, Редфорд продолжает появляться на киноэкране. А мы смотрели на него в монофильме Не угаснет надежда, а в прошлом году Роберт появился в украинском прокате с Драконом Пита.

%gallery 29 31%


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK