Короткий метр в самый короткий день года

Короткий метр в самый короткий день года

Самый короткий день года - лучшая возможность познакомиться с богатством и многообразием современного французского короткометражного кино. Это ежегодное событие, основанное Национальным центром кинематографии (Le CNC) и организованое Агентством короткометражного кино, предлагает в этом году программу, состоящую из трех блоков.

Первый блок предлагает интересные новинки с последнего фестиваля короткого метра в Клермон-Ферране, знакового события короткометражного кинематографа.

Второй блок - карт-бланш актеру Венсану Лакосту, который недавно был звездой повноматрежаного фильма «В постели с Викторией», однако, продолжает активно сниматься и в коротком метре.

И напоследок, в третьем блоке зритель познакомится с творчеством Себастьена Льоденбаха, просмотрев ретроспективу его короткометражек. Этот режиссер-виртуоз анимационного кино откроет всю многогранность личной вселенной человека.

Все фильмы представлены в оригинальной версии с украинскими субтитрами. Перерывы 15 минут после первого и второго блоков.



Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK