Предание о звездах

Предание о звездах

Сферическая картина такого высокого уровня впервые демонстрируется в Украине (напомним, что в сферическом кино эффект 3D достигается без специальных очков).


Под куполом планетария вас будет со всех сторон окружать звездная сказка, нарисованная мастером романтического фэнтези Ютакой Кагаей. А сюжет, основанный на легендах и мифах о небосводе, захватит воображение и позволит взглянуть по-новому на настоящее небо над головой.


Режиссер и художник фильма, Ютака Кагая — один из родоначальников и корифеев цифровой живописи. Любой пользователь интернета видел его работы, но гений, очарованный звездами, не слишком известен широкой публике в нашей стране. Оригинальный художественный стиль Кагаи отличается от привычной рисовки аниме, и нравится поклонникам как японской, так и европейской анимации.


Ютака с детства был в восторге от красоты звездного неба и загадок Вселенной — прекрасная мистерия космоса стала всем его творчеством. Астрономия и мифология в его сюжетах часто встречаются вместе. Изысканные романтические картины и фантастические истории Кагая сочетает с научной точностью изображения звездного неба. Он иллюстрировал астрономические книги и журналы, занимался оформлением планетариев, занял первое место на конкурсе «Digital Art Contest in the USA» и сотрудничал с Национальной Астрономической Обсерваторией Японии.


С появлением полнокупольного сферического кино Кагая стал создавать анимационные фильмы, поражающие своей изысканной, неземной графикой. Его картина «The Celestial Railroad», которая вышла в прокат перед «Преданием о звездах», привлекла в сферические планетарии всего мира более миллиона зрителей. Но судя по интересу к новому фильму, «Предание о звездах» обещает превзойти последнее достижение мастера.



Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK