Вчера в Киеве стартовал фестиваль Paris как он есть

17 сентября начался фестиваль Paris как он есть. В программе - бесплатный показ фильмов, встречи с журналистом и писателем Филиппом Мейером и исследователем Кристианом Маркаде, а также концерт молодой певицы Зазы Фурнье.

Вчера в Киеве стартовал фестиваль Paris как он есть

Фестиваль Paris как он есть проходит в Киеве второй раз. 

17 сентября в 18:30 в креативном пространстве Часопис, что на улице Льва Толстого, 3, состоялась встреча с журналистом и писателем Филиппом Мейером. Филипп Мейер - голос французского радио. Каждую неделю он обсуждает актуальные события национального и международного масштаба вместе с гостями в студии. Его авторству принадлежит большое количество статей и книг, в том числе два произведения на тему современного Парижа: Paris la Grande (Величественный Париж, 1997) и Un Parisien à travers Paris (Париж глазами парижанина, 2009). Эту влюбленность в Париж XXI века автор книг, и по совместительству режиссер, актер и преподаватель Института политических исследований (Sciences Po Paris), попытается передать киевской публике.

С 18 сентября в 20:00 на летней эстраде Ракушка Мариинского парка начнутся бесплатные показы фильмов о Париже, сообщают организаторы фестиваля.

Четыре полнометражных фильма раскрывают связь кинематографа и города. Френч канкан (показ 18 сентября) выдающегося режиссера Жана Ренуара - музыкальная комедия 1954 года, изображающая Мулен Руж в начале ХХ века - Прекрасной эпохи во Франции. Лента 2011 американского режиссера Фредерика Вайсмана Crazy horse (21 сентября) - документальное воспроизведение мира известного парижского кабаре. Один из самых известных фильмов режиссера Франсуа Трюфо 400 ударов (22 сентября) является выдающимся произведением Французской новой волны. Настоящий уличный Париж того времени изображен здесь без прикрас. Фильм 2011 года режиссера Джина Каренара Доном (23 сентября), который имеет рекордно малый бюджет в 150 евро, изображает современную жизнь окраины Парижа.

20 сентября в 18.30 в кнайп-клубе Купидон знаток популярной музыки, исследователь и автор книги Париж в песнях Кристиан Маркаде расскажет об истории Парижа в песнях.

21 сентября в 19.30 на летней эстраде Ракушка в Мариинском парке с бесплатным концертом выступит французская певица Заза Фурнье.

Фестиваль Paris как он есть продлится до 23 сентября.

 


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK