Украинская группа Димна Суміш объявила о распаде

Прекращение деятельности группы не связано с отъездом вокалиста Саши Чемерова в США.

Украинская группа Димна Суміш объявила о распаде
facebook.com/Dymna-Sumish

Украинская группа Димна Суміш, основанная в 1998 году, прекратила свое существование, так как не готова больше "мириться с ситуацией в нашей стране - когда культура на последнем месте, а вместо царит сплошная политика, зомбирование, социальные эксперимент".

"Прекращение деятельности группы Димна Суміш никак не связано с Сашиным отъездом. Так или иначе мы бы остановились", - сообщили музыканты на своей странице в Facebook.

"Мы крайне не согласны мириться с ситуацией в нашей стране - когда культура на последнем месте, а вместо царит сплошная политика, зомбирование, социальные эксперименты и легкий тоталитаризм. Каждый человек и организация должна развиваться и расти, следуя выбранному пути. К сожалению, мы устали сопротивляться обстоятельствам, которые не дают нам адекватно развиваться на родной земле. Поэтому Димна Суміш сознательно входит в состояние заморозки на неопределенный срок", - говорится в заявлении коллектива.
 

"Мы в отличной форме, у нас более 20 новых песен, но ноль желания обнародовать их и продолжать существовать в сомнительной системе так называемого шоу-бизнеса стран СНГ. В ближайшее время Димна Суміш выложит три украиноязычных трека, которые вместе с песней Птах составят обещанное ЕР Ти Чи Я. Что касается музыки - конечно, каждый из нас будет заниматься делом своей жизни как можно дольше, вплоть до самой смерти", - заявили музыканты.
 
"Поэтому увидимся в другом времени, при других обстоятельствах", - отметили участники группы.

Димна Суміш была основана 3 декабря 1998 года в городе Чернигове и на сегодняшний день является одной из самых популярных альтернативных групп Украины. История группы Димна Суміш началась с выступления на фестивале Червона Рута - 99. После чего группа постепенно набирала обороты, выступая на фестивальных и клубных площадках Украины.

Свой первый альбом, который получил название Ти живий, Димна Суміш выпустила летом 2005 года. Альбом записали просто во время живого выступления. К записи второго альбома - В Країні Ілюзій ребята тоже подошли нестандартно. Музыканты вернулись к технологии стерео-записи, с которой начинался рок. Два часа живой игры в студии. Четыре музыканта. Четыре микрофона. Кроме обычных инструментов на пластинке можно услышать терменвокс и ситар.

15 мая 2009 года Димна Суміш выпустила свой третий альбом, который музыканты так и назвали - Димна Суміш.

Участники группы - вегетарианцы. Они открыто высказывают свою позицию против насилия, употребления наркотиков и алкоголя, желая донести слушателям своей музыкой и текстами песен жизненные ценности. Победители фестивалей Червона Рута (Украина), Перлини сезону (Украина), Доски (Москва), Woodstock (Польша).


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK