Мюзикл о Сьюзан Бойл поставили в Великобритании

В Великобритании поставили мюзикл о ярком восхождении на небосклон шоу-бизнеса шотландской певицы Сьюзан Бойл, ставшей всемирно известной в 2009 году после выступления на телевизионном шоу Britain's Got Talent.

Мюзикл о Сьюзан Бойл поставили в Великобритании

Премьера постановки состоялась 23 марта в Королевском театре в Ньюкасле. Главную роль сыграла шотландская актриса Элейн Констанс Смит. Спектакль называется I Dreamed a Dream - как и песня из мюзикла Отверженные, которая принесла Бойл славу.

Планируется после Ньюкасла организовать тур, в рамках которого мюзикл покажут в других городах страны и за пределами Великобритании.

Напомним, что безработная Сьюзан Бойл прославилась на весь мир после участия в реалити-шоу Britain's Got Talent (Британия ищет таланты). Видеозапись выступления Сьюзан Бойл в Britain’s Got Talent стала самым популярным видео 2009 года на YouTube.

Несмотря на популярность, 30 мая она проиграла в финале проекта, однако это не помешало ей заключить контракт с Sony Music. В ноябре 2009 года вышел дебютный альбом Бойл I Dreamed a Dream - диск стал бестселлером года в Великобритании. В апреле 2010 года Международная федерация звукозаписывающей индустрии (IFPI) признала этот диск самым продаваемым альбомом 2009 года.

По материалам korrespondent.net


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK