Украинские театры представят свои работы в Москве

Украинские театры представят свои работы на 18-м Фестивале Золотая Маска, который пройдет в Москве с 27 марта по 15 апреля 2012 года

Украинские театры представят свои работы в Москве

Спектакли от Украины будут представлены в рамках внеконкурсной программы Маска Плюс, в которую в этом году включено около 25 спектаклей, представляющих различные направления и формы театрального искусства. Так, театр имени Шевченко из Харькова покажет в среду в театральном центре На Страстном спектакль Войцек, поставленный по неоконченной пьесе немецкого драматурга Георга Бюхнера. А киевский Центр современного искусства ДАХ представит в четверг на сцене Центра имени Мейерхольда работу Король Лир. Пролог в постановке режиссера Владислава Троицкого.

18-й Фестиваль Золотая Маска пройдет в Москве с 27 марта по 15 апреля 2012 года. Церемония вручения состоится 16 апреля на Исторической сцене Большого театра. Это Всероссийский театральный фестиваль, а национальная театральная премия, учреждена в 1994 году Союзом театральных деятелей России и вручается спектаклям всех жанров театрального искусства: драма, опера, балет, оперетта и мюзикл, кукольный театр.

Напомним, что в 2010 году киевская этно-группа ДахаБраха завоевала  гран-при российской премии им. Сергея Курехина в области современного искусства - Поп-механика, которая вручается в Санкт-Петербурге.

По материалам korrespondent.net


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK