Проклятие Бегхед: главное о премиальном хорроре, основанном на культовой истории

22 февраля на большие экраны по всей Украине выходит самый ожидаемый фильм ужасов в этом году – «Проклятие Бегхед».

Проклятие Бегхед: главное о премиальном хорроре, основанном на культовой истории
Проклятие Бегхед: главное о премиальном хорроре, основанном на культовой истории. Фото: Adastra Cinema

Читай также: «Другой Франко»: какие тайны нам откроет масштабный байопик о выдающемся сыне великого Каменяра

Это полнометражная версия культового среди любителей жанра короткого метра, который получил многочисленные призы на престижных фестивалях. В честь выхода фильма, который предлагает радикально новый взгляд на мистику, мы собрали главные факты о фильме, которого ждут миллионы.

О чем фильм?

Лента рассказывает о молодой девушке Айрис, которая унаследует от давно исчезнувшего из ее жизни отца здание бывшего паба. Впрочем, вскоре она открывает страшный секрет – в здании живет сущность, которую называют Бегхед. Она дает людям возможность поговорить с мертвым, но всего 2 минуты. Живые считают, что могут контролировать создание, но это совсем не так – и за все придется заплатить свою цену.

Основан на культовом коротком метре

«Проклятие Бегхед» впервые был показан в 2017 году. Короткий метр от режиссера Альберто Корредора, который и перенес свой фильм на большие экраны в полнометражном формате, произвел настоящий фурор. Лента получила многочисленные призы и была продемонстрирована в широком прокате на территории Украины – в рамках Манхэттенского фестиваля короткометражных фильмов.

Так, «Проклятие Бегхед» был продемонстрирован и отмечен почти на 30 фестивалях по всему миру, важнейшими из которых являются:

● Каталонский международный фестиваль;
● Фестиваль независимого кино Dragon*Con;
● Фестиваль фильмов ужасов и фэнтези в Сан-Себастьяне;
● Британский фестиваль фильмов ужасов;
● Манчестерский международный фестиваль короткометражных фильмов.

Еще один хит от создателей франшизы «Оно»

«Проклятие Бегхед» – премиальный фильм ужасов, отношение к которому среди фанатского сообщества сразу было на высоком уровне.

Так, к созданию будущего хита приобщились настоящие мастера, подарившие нам много замечательных фильмов. Продюсер Люк Этьен был ответственным за создание блокбастера «Годзилла» (2016 год), франшизы «Вспомнить все» и молодежного хита «Я – четвертый».

Кристофер Фисер подарил нам такие хиты, как «Шпионский мост», «Отель Гранд Будапешт», «Анчартед: на картах не значится» и «Бесславные ублюдки». Алекс Хейнемен ранее работал над созданием лент «Пороховой коктейль», «Воздушный маршал» и «Пассажир».

Рой Ли является настоящим мастером жанра хоррор, который уже давно доказал всем, что он лучший в своем деле. Именно ему мы обязаны лентам франшизы «Оно», фильму «Звонок», а также таким проектам, как «Варвар» и «Отступники».

Крупнейший проект молодой суперзвезды Фреи Аллан

Молодая британская актриса известна по главной женской роли в суперхитовом шоу – экранизации серии бестселлеров «Ведьмак». Девушка играет Цири и является главной приманкой шоу, к которому много вопросов среди фанатов и обычных зрителей.

«Проклятие Бегхед» – самый большой кинопроект звезды на это время. Она уже получила одобрительные отзывы от критиков, заявивших, что у нее большое будущее.

В этом году мы увидим Фрею не только в премиальном хорроре. Она играет главную роль в будущем блокбастере «Королевство Планеты обезьян».

Возвращение молодой звезды Джереми Ирвина на большие экраны

Главная мужская роль в будущем хите у Джереми Ирвина. Актер является наиболее опытным участником каста и он играл как в оскароносных проектах, так и в массовых хитах проката.

Актер прославился еще в 2011 году, когда получил главную роль в шедевре Стивена Спилберга «Боевой конь», за который получил многочисленные награды.

Также мы могли видеть его в экранизации классического произведения Чарльза Диккенса «Большие надежды» и готическом триллере «Монстры Мэри Шелли». В 2018 году актер снова покорил широкий прокат в сиквеле суперхитового мюзикла «Мама Миа-2».

В списке Ирвина также числятся такие хиты, как «Клуб миллиардеров», «Тредстоун» и «Чужестранка».

В этом году мы увидим молодого актера еще в одном хоррор-хите – сиквеле культовой классики «Сайлент-Хилл».


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK