В Дании снимут новую версию сериала «Корона» о правлении Маргрете II

14 января королева Маргрете II отреклась от престола в пользу старшого сына

В Дании снимут новую версию сериала «Корона» о правлении Маргрете II
В Дании снимут новую версию сериала «Корона» о правлении Маргрете II
Getty Images

Продюсерская компания Borgen Sam Productions и датский вещатель TV2 планируют снять собственную версию популярного сериала Netflix о бывшей королеве Дании Маргрете II.

Читай также: Бритни Спирс запретили посещать отель из-за отдыха топлес у бассейна

Как пишет The Guardian, в проекте под рабочим названием Af Guds nåde (По милости Божией) покажут события, что происходили в официальной резиденции королевской семьи в Копенгагене — дворце Амалиенборг, начиная с рождения Маргрете в 1940 году.

Продюсеры говорят, что история будет рассказана с точки зрения членов королевской семьи, а также служащих королевского двора. Также они утверждают, что сериал покажет монарха и ее родственников не только с лучшей стороны, но и худшей, и добавили, что прежде всего, это история «девочки и ее семьи».

Объявление о работе над сериалом было сделано менее чем через неделю после того, как 83-летняя Маргрете II отреклась от престола после 52 лет правления. Она передала датский трон своему 55-летнему сыну Фредерику X.

Af Guds nåde находится в разработке уже полтора года и, как ожидается, выйдет в следующем году. Исполнительным продюсером шоу стала Мета Луиза Фолдагер Соренсен, которая ранее работала над номинированной на «Оскар» драмой 2012 года «Королевский роман» с Алисией Викандер в главной роли.

Ранее мы писали, что Боржемская рассказала о выкидышах в браке с Узелковым и сообщениях от его любовницы.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK