Смерть Мэттью Перри: судмедэксперты объявили официальную причину гибели актера

Какие вещества нашли в крови звезды сериала «Друзья»

Смерть Мэттью Перри: судмедэксперты объявили официальную причину гибели актера
Смерть Мэттью Перри: судмедэксперты объявили официальную причину гибели актера
Getty Images

Появились новые подробности о трагической смерти Мэттью Перри. 54-летнего исполнителя роли Чендлера Бинга в сериале «Друзья» нашли мертным в джакузи 28 октября 2023 года. Спустя полтора месяца стала известна официальная причина гибели Мэтью.

Читай также: Тина Кунаки запостила смелое постельное фото и засветила нового бойфренда

Как сообщает TMZ, 15 декабря судебно-медицинская экспертиза округа Лос-Анджелес опубликовала токсикологический отчет Перри, в котором говорится, что он умер от «острого воздействия кетамина». Это препарат, который используется для лечения депрессии и в рекреационных целях.

Судмедэксперты пришли к выводу, что за полторы недели до смерти Мэтью принимал инфузионную терапию кетамином от депрессии и тревоги. Однако кетамин, который был обнаружен в его организме на момент его смерти, «не мог быть результатом этой инфузионной терапии, поскольку период полураспада кетамина составляет от 3 до 4 часов или меньше».

По словам специалистов, кетамин в организме Мэтью вызвал как чрезмерную стимуляцию сердечно-сосудистой системы, так и угнетение дыхания. В отчете также подтверждено отсутствие следов алкоголя, метамфетамина, кокаина, героина, PCP или фентанила. Факторами, способствовавшими смерти Мэтью, являются утопление, ишемическая болезнь сердца и воздействие бупренорфина. Бупренорфин используется для отвыкания наркозависимых от опиоидов.

Хотя курение не было указано в качестве фактора, способствовавшего смерти Перри, в отчете отмечается, что он выкуривал 2 пачки сигарет в день, страдал хронической обструктивной болезнью  легких (ХОБЛ)/эмфиземой и диабетом.

«Друзья»
«Друзья»
Getty Images

Ранее мы писали, что Оксана Марченко крестила дочь Евгения Сморигина.

 


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK