Кристофер Нолан раскритиковал в пух и прах Warner Bros.

По словам режиссера, "величайшая киностудия" превратилась в "худший потоковый сервис".

Кристофер Нолан раскритиковал в пух и прах Warner Bros.
Создание "Тенета" было давней грезой Нолана. Этот фильм режиссер задумывал еще много лет назад
depositphotos

Читай также: Появились даты релизов новых "Матрицы", "Дюны", "Тома и Джерри"

Идея провести 17 премьер фильмов одновременно в кинотеатрах и на HBO Maх, убежден режиссер лент "Темный рыцарь", "Начало" и "Довод", совершенно плохая. Как сказал Кристофер Нолан, кинематографисты легли спать с мыслью, что работают на величайшую киностудию. А когда проснулись – узнали, что трудятся на худший потоковый сервис. Такую фразу создателя популярных фильмов передали в "The Hollywood Reporter".

Нелестные изречения от фильммейкера полились после того, как раскритикованная им киностудия в нынешнем году отложила выпуск других своих фильмов в пользу нолановского "Довода/Тенета". Следом за тем компания столкнулась с гневом фэнов тех лент, которые отодвинула на задний план.

Похоже, Нолан мало заботился о разочарованной публике. Такое поведение режиссера, возможно, было связано с желанием хотя бы минимально окупить свой проект с помощью кассовых сборов. Дело в том, что в "Довод" вложено 205 миллионов долларов, а половину доходов от проката забирают кинотеатры. Но лента так не собрала необходимых для безубыточности 400 миллионов. Она может похвалиться только 359,9.

Читай также: Известно, как снимался "Довод" Кристофера Нолана

Одной из причин ослабевающего интереса к "Доводу" могла послужить чрезмерная запутанность его сюжета. Таким он показался не только среднестатистическим зрителям, но и критикам.

Ранее сообщалось о том, что уже 25 декабря зрителям должны представить ленту "Чудо-женщина 1984".


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK