Главные тренды в дизайне интерьера на 2024 год

Тенденции дизайна интерьера 2024 года: новые способы изменить свой дом.

Главные тренды в дизайне интерьера на 2024 год
Главные тренды в дизайне интерьера на 2024 год
freepik.com

Пора начать новое и отпустить то, что устарело! Пристегнитесь, потому что новый год полон увлекательным домашним декором и дизайном. Итак, если вы готовы попрощаться с обычным и принять чрезвычайное, читайте дальше. Вот самые привлекательные тренды дизайна интерьера 2024!

Более 600 дизайнеров со всего мира приняли участие в ежегодном опросе 1stDibs про будущие тренды дизайна. И вот результаты:

Шоколадно-коричневый

Читай также: Декор дома к НГ: красивые идеи в фото

Когда дело доходит до цветов, которые, по мнению дизайнеров, будут доминировать в 2024 году, шоколадно-коричневый, похоже, тает сердца: по сравнению с прошлым годом знойный оттенок подскочил с шестого на третье место среди самых любимых цветов, его с нетерпением ждут 21% респондентов, как главный оттенок года. Затем последовали землистые тона, такие как жженый апельсин и горчица.

Дизайн интерьера 2024
Дизайн интерьера 2024

Голубой

В семье блюза яйцо малиновки стремительно растет, почти достигая высот кобальта: 24% дизайнеров нравится первым; 25% предпочитают последний. Оба оттенка чуть выше темно-синего, который предпочитали 23% дизайнеров.

Дизайн интерьера 2024
Дизайн интерьера 2024

Зеленый

Читай также: Тренды осени 2023 в интерьере: цветовая гамма, декор, аксессуары

Согласно опросу, зеленый цвет продолжит свое многолетнее господство в интерьерах 2024 года. И эта тенденция не ограничивается цветом: цветочные и растительные мотивы стали самыми популярными узорами в опросе 2024 года. За последние три года изумруд вышел на первое место. Однако в 2024 году ювелирный оттенок был вытеснен шалфейно-зеленым на 26% до 23%.

Современные тренды домашнего интерьера 2024
Современные тренды домашнего интерьера 2024

Текстура

Limewash (известковая побелка, абсолютно матовая) стала выбором номер один среди популярных материалов и отделки среди опрошенных дизайнеров. Керамика/терракота (21%) и светлое дерево (19%) продолжают эту теплую тенденцию.

Дизайн интерьера 2024
Дизайн интерьера 2024

Изгибы, узоры – и обои на потолке

В 2024 году речь идет об искривлении: треть респондентов высоко оценили мебель неправильной формы (32%). И поиск узоров: 29% дизайнеров ожидают, что обои с узорами останутся популярными. (Четверть респондентов ожидают, что в новом году эти обои будут наклеены на потолок.)

Дизайн интерьера 2024
Дизайн интерьера 2024

В следующем году дизайнеры делают ставку на отсылки к модернизму середины века и скандинавскому модернизму; они также будут охватывать как минимализм, так и максимализм. Каждое из этих движений набрало более 30% голосов на 2024 год.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK