В Нью-Йорке представили произведение, которое дороже полотна да Винчи

Материалом для его возведения послужили университетские дипломы.

В Нью-Йорке представили произведение, которое дороже полотна да Винчи
Все эти дипломы об образовании можно купить
Natural Light

Читай также: Брайан Мэй из группы Queen представил духи с барсучьим запахом

От получивших высшее образование можно услышать, что они, повесят свой диплом на стенку. Тем временем один из пивных брендов предложил бывшим учащимся по-другому воспользоваться образовательными сертификатами. Дипломы одолжили и создали инсталляцию. Как заявляют представители бренда, она является "самым дорогим произведением искусства всех времен".

Объект состоит из 2600 дипломов. Его можно осмотреть на Центральном вокзале Нью-Йорка. По подсчетам создателей, такое произведение дороже картины Леонардо да Винчи "Спаситаль мира", которую продали на "Christie’s" за 450,3 миллиона долларов.

Назвали шедевр "Долговым Да Винчи/Da Vinci of Debt". Выпускники колледжей США позволили временно распоряжаться документами за 100 долларов. По идеи арт-объекта, средняя стоимость четырехлетнего обучения в колледже – это около 180 тысяч мертвых американских президентов. Вот и получается, что совокупная стоимость инсталляции приближена к сумме 468 миллионов. А это – больше стоимости картины да Винчи.

Долг перед колледжем, как рассказал владелец компании Дэниел Блейк, – одна из животрепещущих социальных проблем страны. Свыше 45 миллионов американцев имеют долг перед вузом. Общее число долга по стране превышает 1,7 триллиона долларов и только растет.

Документы об образовании находятся в подвешенном состоянии, будто их разнес порыв ветра. Произведение призвано подчеркнуть сумму студенческой задолженности и хаос, касающийся должников.

Блейк добавил: арт-объект можно приобрести. Если появится человек, готовый выложить за него сотни миллионов, инициаторы проекта пообщаются с владельцами дипломов насчет готовности оных получить денежную компенсацию за реализацию произведения.

Читай также: "Ходу королевы" посвящена выставка на крупнейшем вокзале Лос-Анджелеса

Ранее сообщалось о том, что в Бразилии создали гигантскую искусственную вагину.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK