PinchukArtCentre: тематические экскурсии 27 мая

27 мая PinchukArtCentre приглашает посетителей принять участие в тематических экскурсиях, посвященных текущим выставкам.

PinchukArtCentre: тематические экскурсии 27 мая

Воскресенье, 27 мая, 17:00: Освоение пространства в современном искусстве
Взаимодействующие между собой пространство, время и движение становились объектами исследования художников в разные времена - от Ренессанса с его иллюзионистическим изображением пространства на плоскости, до авангарда с его разработкой вектора времени. В рамках тематической экскурсии, на примере творчества Аниша Капура, Андреаса Гурски, Дэмиена Херста и Синтии Марселле, посетители
ознакомятся с методами освоения пространства, которые используют современные художники в разных видах искусства (скульптуре, фотографии, видео), создавая новые эфемерные или, наоборот, реальные пространства.

Экскурсию проведет участница Кураторской платформы PinchukArtCentre Татьяна Кочубинская.
Экскурсия начинается на 2-м этаже арт-центра возле стойки информации.
Тематические экскурсии могут быть организованы на заказ для школ и университетов.

В воскресенье, 27 мая, в 14:00 PinchukArtCentre приглашает детей в возрасте от 4 до 6 лет на Семейные воскресенья.
В рамках занятия каждый ребенок получит возможность побывать в удивительном мире скульптур Аниша Капура и попробовать себя в роли скульптора. В ходе путешествия по арт-центру преподаватели расскажут участникам о произведениях автора, после чего часть занятия будет посвящена созданию индивидуальных работ в стиле и технике Аниша Капура, материалами для этого послужат разноцветное соленое тесто и фольга.

Занятия проведут гид PinchukArtCentre художественной книги Ирина Озарицкая.
Мероприятие начнется в 14:00 на 6-м этаже SkyArtCafe в зале video lounge.

Семейные воскресенья - образовательная программа для детей, в рамках которой специалисты PinchukArtCentre рассказывают детям о том, как функционирует современный музей, знакомят с избранными работами, представленными на экспозиции, после чего проводится их обсуждение. Кроме того, дети имеют возможность почувствовать себя в роли художников – создать собственные работы в технике или
тематике рассмотренных произведений.

Тем временем родители могут присоединиться к одной из регулярных экскурсий, которые проводят квалифицированные гиды PinchukArtCentre.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK