Когда будет новолуние в апреле и что нельзя делать

Новолуние 8 апреля в 21:21 по Киеву символизирует начало приятных перемен.

Когда будет новолуние в апреле и что нельзя делать
Когда будет новолуние в апреле и что нельзя делать
freepik.com

Апрель 2024 года обещает быть полон на небесные события, в том числе различные лунные фазы, солнечное затмение, так званая Розовая Луна и несколько метеорных потоков. Когда можно будет увидеть новолуние в апреле 2024 года и что нельзя делать в этот день — читайте дальше в нашем материале. 

Когда новолуние в апреле 2024 года и чего ожидать

Читай также: Лунный календарь свадеб на 2024 год: когда вступать в брак

Новолуние происходит, когда Луна находится прямо между Землей и Солнцем, а ее затененная сторона направлена ​​к нам. Вы можете увидеть новолуние, когда Луна пересекает поверхность Солнца во время солнечного затмения. 

Новолуния происходят примерно раз в месяц, потому что примерно столько времени требуется Луне, чтобы вращаться вокруг Земли. Но поскольку орбита Луны слегка наклонена относительно орбиты Земли вокруг Солнца, она не закрывает Солнце на каждой орбите поэтому по мнению НАСА, не каждое новолуние приводит к солнечному затмению.

Новолуние в апреле 2024 года
Новолуние в апреле 2024 года

Читай также: Самые сильные даты 2024 года: когда ловить удачу за хвост

Украинцы смогут увидеть новолуние 8 апреля 2024 года в 21:21 по киевскому времени. В это время как будто виден весь диск Луны, тускло освещенный почти голубовато-серым свечением, вместе с ярко освещенным серпом. Свечение создается светом полностью освещенной Земли, отражающимся от лунной поверхности. 

Новолуния символизируют новые старты, установление намерений и посадку семян, а поскольку небесное тело во время новолуния будет находиться в знаке Овен, то следует ждать много удовольствия и активностей. 

Когда растущая Луна в апреле 2024 года

Читай также: Лунный календарь на апрель 2024 года — благоприятные и опасные дни

Растущая Луна в апреле 2024 года начинается с 9 апреля и продлится до 23 апреля. Эта фаза Луны означает переориентацию, корректировку и гибкость. В этот период все ваши планы подвергаются сомнению, а ваше терпение — испытанию.

Совет: будьте гибкими. Будьте благодарны за этот момент и ищите знаки и сигналы, которые направляют вас к наилучшему варианту действий.

Что лучше всего делать в новолуние

В новолуние в апреле 2024 года желательно ставить цели на следующий месяц, записывать свои желания и мечты, чтобы на протяжении месяца двигаться в сторону их достижения. Чем тщательнее подойдете к составлению планов, тем вероятнее, что все задуманное реализуется.

Новолуние в апреле 2024 года
Новолуние в апреле 2024 года

Читай также: Новолуние и полнолуние в апреле 2024 года: фазы Луны, что можно и нельзя делать

Новая Луна подходит для медитации, внутренней работы и личного роста.  

Также новолуние – период переосмысления, «чистая» энергетика дня поможет наладить отношения, разрешить конфликты, простить оскорбления.

В Новолуние лучше заняться очищением своего физического и энергетического пространства: сделать уборку в доме или провести ритуал очищения. Вообще, ритуалы или церемонии в новолуние имеют символическое значение и могут помочь привлечь желаемые изменения. Популярен ритуал очищения морской солью, можете просто искупаться.

В этот день можно устроить себе день спокойствия и детоксикации.

В апрельское новолуние будут полезными новые знакомства, вполне возможно, что общение станет началом крепких отношений. Также новые знакомства будут полезны и принесут положительные эмоции. Больше гуляйте и активно проводите время.

8 апреля будет полезным создать амулет или талисман на лунный месяц, зарядить положительной энергетикой кристаллы.

В новолуние просыпаются скрытые творческие таланты. В такой день высока вероятность сотворить настоящий шедевр.  

Важно в новолуние не забывать о близких людях и посвятить время для общения с ними. Налаживайте отношения и разрешите все конфликты. 

Новолуние в апреле 2024 года
Новолуние в апреле 2024 года

Что нельзя делать в новолуние в апреле 2024

Читай также: Посевной календарь на апрель – что и когда лучше садить

В новолуние нежелательно начинать что-то новое, поскольку это период относительной тьмы и невидимости Луны. Лучше начинать новые дела на растущей Луне.

Новолуние не принесет положительный результат при принятии важных решений, поскольку Луна нестабильная, а это значит, что период неопределенный.  

Также в новолуние нужно избегать повышенной эмоциональности. Старайтесь не спорить и не ссорится, в новолуние даже самая безобидная фраза может стать причиной грандиозного скандала, который может затянуться на долгие годы. 

Стоит отметить, что в новолуние рекомендуется не только избегать начинать что-то новое, но и завершать тоже. Стоит довести все начатые дела до конца в течение других фаз Луны.

В новолуние нельзя переедать и злоупотреблять алкоголем. Попробуйте соблюдать пост, не перетруждайтесь и исключите тяжелые физические нагрузки.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK