Какая погода в Украине до конца зимы 2024: прогноз синоптиков

Узнайте, какой погода будет в Украине в январе и феврале.

Какая погода в Украине до конца зимы 2024: прогноз синоптиков
Какая погода в Украине до конца зимы 2024: прогноз синоптиков
freepik.com

По оценкам синоптиков и климатологов, нестабильная зимняя погода будет наблюдаться в Украине на протяжении всей зимы. Об этом рассказал народный синоптик Владимир Деркач. 

Читай также: Самые сильные даты 2024 года: когда ловить удачу за хвост

По его словам, во второй половине января продолжится тенденция осадков, хотя они и ослабеют. Временами снег будет переходить в дождь. Придет похолодание, а перед тем еще и осадки усилятся. Морозная температура ожидается как днем, так и ночью, хотя этот минус далеко от 0° не уйдет. Окончание января будет беднее на осадки, станет теплее и закончится январь с незначительными морозами ночью.

С началом февраля немного похолодает. Ночью ожидается сплошной минус, а днем теплее: около 0° C. Где-то с середины первого десятидневного периода февраля днем температура повысится, хотя ночи будут морозными. Осадки в это время умеренные, в отдельные дни довольно ветрено и такая погода продержится до конца декады.

Читай также: Солнечные и лунные затмения в 2024 году: календарь

Вторая половина февраля будет характеризоваться частыми изменениями погоды и температуры. В отдельные дни будут наблюдаться достаточно сильные порывы ветра.

Конец второй половины февраля удивит резким потеплением. Потепление коснется и начала последней 9-дневки февраля. Далее еще в отдельные дни будет наблюдаться морозная температура, хотя это больше касается ночного времени, а днем около 0° или вообще плюс.

В целом зимние месяцы продолжат подтверждать тенденцию глобального потепления. Январь окажется даже теплее февраля.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK