Кировоград: маленький Париж и девушки-француженки

Существует легенда: императрица Елизавета, желая поднять дух защитников крепости, что стояла на месте Кировограда, отправила им французских красавиц-куртизанок.

Кировоград: маленький Париж и девушки-француженки
kartagoroda.com.ua/

Именно поэтому девушки в Кировограде похожи на француженок - утонченные, красивые, с элегантной небрежностью в стиле.
Женская красота - не единственный повод посетить этот украинский город. В последнее время Кировоград все активнее реставрируется и становится все более привлекательнее для туристов.

Куда пойти
Пройдитесь по самой красивой улице города – Дворцовой. Улица получила свое название благодаря сооруженному в 1848 г. Дворцу - "на случай приезда высочайших особ". Сегодня на Дворцовой расположен музыкально-драматический театр, много памятников архитектуры, парк культуры и отдыха Ковалевский, костел Святого Духа.

Местные жители советуют обязательно прогуляться к зданию Драматического Театра имени Кропивницкого. Помещение построено еще в 1867 г. Здесь интересная, старинная архитектура. На территории театра находится памятник Наталке Полтавке.

Кировоград: маленький Париж и девушки-француженки
Кировоград: маленький Париж и девушки-француженки

В Кировограде есть памятник трамваю, которых в городе нет.
Посетите Кировоградский краеведческий музей – один из старейших на территории Украины. Если погода будет способствовать, стоит сходить в кировоградский Дендропарк. Здесь есть все: зеленые насаждения и ландшафтные уголки, развлекательные заведения и аттракционы. Настоящая изюминка парка - 500 тысяч тюльпанов, которые ежегодно весной радуют всех посетителей.

Где поесть
Местные советуют гриль-паб Черчилль. Он расположен на пешеходной улице, в подвальном помещении. Здесь большой выбор пива и закусок к нему.

Экстремальные виды спорта

Кировоград: маленький Париж и девушки-француженки
Кировоград: маленький Париж и девушки-француженки
elements-team.com/

В Кировограде есть свой скейт-парк. Конечно, со cкейт-парками из американских фильмов его мало что связывает, но и здесь есть, как развлечься: скейтборд, ролики, велики… Это не просто территория экстрима, это место для общения.

Талантливые/ уникальные люди
В Кировограде живет уникальная девушка – Алина Ягупова. Она лучшая молодая баскетболистка Европы, играет  в Сборной Украины и в местной женской команде.  Алина прославляет украинских спортсменов на всю Европу.

Где в городах Украины найти красивых девушек, талантливых людей, вкусные рестораны, экстремальные виды спорта и уникальную архитектуру, смотрите в программе "Города" на сайте телеканала НЛО ТV. Научитесь отдыхать ярко и интересно в родной стране!

 

Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK