Путь Достоинства: В Киеве проведут мероприятия к 5-летию Майдана

В Киеве пройдут мероприятия, посвященные 5 годовщине Революции Достоинства.

Путь Достоинства: В Киеве проведут мероприятия к 5-летию Майдана
facebook.com

Читай также: Режиссер Жан-Люк Годар поддержал Сенцова и не поехал в Россию

Сегодня, 21 ноября, мы, украинцы, отмечаем 5-летие Революции Достоинства, которая привела к смене власти в Украине и повлияла на мировосприятие нашего народа. В Киеве пройдут культурные мероприятия, посвященные Майдану 2013-2014-го.

В 14:00 в Доме профсоюзов, который, после пожара в нем, стал одним из символом Майдана, откроют экспозицию "Назустріч свободі". Там представят знаковые артефакты и фото Революции Достоинства.

Также в 14:00 в колонном зале Киевсовета пройдет концерт и открытие фотовыставки корреспондента Александра Тимошенко. Покажут фото жен и матерей героев, погибших в зоне АТО.

Читай также: Британская певица сняла клип в Киеве

В 15:30 в Музее литературы, на Богдана Хмельницкого, презентуют новую книгу из серии "Майдан від першої особи". Работа "Регіональний вимір" - это воспоминания о протестных акциях в разных точках нашей страны.

В 17:30 в Украинском доме на Европейской площади пройдет концерт.  Его представят Музей Майдана с Институтом национальной памяти.

Сегодня утром, в 10.00 в часовне на аллее Героев Небесной сотни память погибших на Майдане почтили молитвой и возложили цветы к фото Героев Майдана.

Ранее сообщалось, что в Киеве отреставрируют Дом с химерами.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK