Канье Уэст намерен стать президентом США

Известный рэпер собирается баллотироваться в президенты США в 2024 году

Канье Уэст намерен стать президентом США
Getty Images

Известный на весь мир американский рэпер, продюсер и модельер Канье Уэст заявил, что намерен баллотироваться на пост президента Соединенных Штатов Америки в 2024 году.

Канье Уэст считается довольно неоднообразной фигурой в мире музыки и не только. Его альбомы давно превысили отметку в 100 миллионов продаж, он 21 раз получал премию Грэмми, а также работает с фирмой Adidas, выпуская с ними различные коллекции кроссовок Yeezy и другой одежды. Также Уэст владеет лейблом, который сам и создал. В него входят такие артисты, как Big Sean, Mos Def, Travis Scott, Pusha T и другие. Стоит добавить, что рэпер многократно участвовал в благотворительных мероприятиях. Так, например, он помогал пострадавшим от урагана Катрин и военным, вернувшимся с войны в Ираке.

Читай также: Журнал Rolling Stone назвал лучшие песни XXI века

Канье также участник множества скандалов, которые связаны с тем, что артист предпочитает высказываться прямо. Например, он критиковал Барака Обаму и Джорджа Буша-младшего за многие их действия. А нынешнего президента США Дональда Трампа рэпер активно поддерживает и у них это взаимно. Также артист высказывался неоднозначно о рабстве, чем вызвал бурю негатива от своих фанатов.

В своем интервью на радио Power 92.3 FM Канье Уэст рассказал, что серьезно намерен участвовать в президентских выборах в США в 2024 году, а до этого будет оставаться сторонником Трампа.

Ранее сообщалось о том, что Канье Уэст восьмой раз подряд возглавляет чарт Billboard с новым альбомом


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK