«Внеклассное чтение». Билл Гейтс поделился списком книг на лето

Читаем вместе с миллиардером

«Внеклассное чтение». Билл Гейтс поделился списком книг на лето
The Gates Notes

Миллиардер и основатель Microsoft Билл Гейтс традиционно поделился списком книг на лето. Он составляет его ежегодно.

Читай также: Что читает миллиардер. Восемь любимых книг Билла Гейтса

Как большой фанат чтения, Гейтс каждый год читает не менее 50 книг и на многие их них пишет рецензии в своем блоге Gates Notes.

«Когда я составлял список книг, которыми вы, возможно, насладитесь этим летом, я понял, что некоторые из них поднимают важные вопросы: что определяет гения? Почему плохие вещи происходят с хорошими людьми? Откуда происходит человечество и куда мы идем?», - отметил Гейтс.

Пять книг, которые советует прочесть Билл Гейтс летом:

На все есть причина (и другая ложь, которую я люблю), Кейт Боулер

Кейт Боулер повествует о поиске ответов на различные вопросы после того, как у автора диагностировали позднюю стадию рака толстой кишки. Кейт Боулер, которая всю жизнь прожила с четкими духовными убеждениями, задается вопросом, почему так произошло.

По словам Билла Гейтса, мемуары человека, который приближается к своей смерти, оказались одновременно и драматичными, и смешными.

Леонардо да Винчи, Уолтер Исааксон

В этой книге известный биограф Уолтер Исааксон описывает жизнь Леонардо да Винчи, о котором Гейтс отзывается как об "одном из самых очаровательных людей". Больше чем художник, Леонардо да Винчи был изобретателем, инженером, медицинским исследователем и не только.

Эта книга поможет узнать да Винчи как обычного человека и понять, насколько он был особенным. Он приблизился к пониманию почти всего того, что было известно на планете в те времена.

Линкольн в Бардо, Джордж Сандерс

В романе Линкольн в Бардо смешаны исторические факты и вымысел. Книга представляет собой разговор между 166 призраками, включая умершего 11-летнего сына Линкольна. "Это одна из тех захватывающих и таинственных книг, которые хочется обсудить с друзьями после прочтения", – подчеркивает Билл Гейтс.

Большая история всего. История происхождения, Дэвид Кристиан

Историк Дэвид Кристиан создал любимый онлайн-курс Билла Гейтса – Большая история. Он рассказывает историю Вселенной от Большого взрыва до сложных обществ современности. Все идеи и доказательства из разных дисциплин автор сочетает в едином, понятном каждому произведении.

Фактологичность: 10 причин, почему мы ошибаемся относительно мира и почему все гораздо лучше, чем вам кажется, Ханс Рослинг, Ола Рослинг и Анна Рослинг

Знаменитый врач, академик и профессор Ханс Рослинг, который ушел из жизни в прошлом году, в своей последней книге рассуждает на тему того, что жизнь становится лучше, но мир по-прежнему должен совершенствоваться.

Эту книгу покойный лектор написал вместе со своим сыном и невесткой. Авторы считают, что когда мы слишком отвлекаемся, думая, что все намного хуже, чем оно есть на самом деле, мы теряем способность сосредотачиваться на действительно актуальных проблемах.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK