Скандальный британец открыл выставку в Киеве

В ИЗОЛЯЦИИ открылась выставка под названием Тщеславие мелких отличий известного британского художника Грейсона Перри.

Скандальный британец открыл выставку в Киеве


В столичном арт-пространстве ИЗОЛЯЦИЯ  можно посмотреть работы известного британского художника Грейсона Перри. В экспозицию выставки, получившей название Тщеславие мелких отличий, вошла серия гобеленов, детально изображающих повседневную жизнь современной Великобритании, главным героем которых  является вымышленный персонаж Тим Рейквелл.

"Этот проект – тонкая и вдумчивая критика современного британского общества, которая является результатом глубоких персональных исследований художника," – отметила основательница фонда ИЗОЛЯЦИЯ Любовь Михайлова.

Грейсон Перри (1960) также известен своей работой с керамикой, за изделия из которой в 2003 году удостоился премии Тернера, престижной награды в области современного искусства. А еще художник прославился благодаря своему альтер-эго по имени Клэр. Одно время он довольно часто переодевался в женские наряды и появлялся так в публичных местах. "Одна из причин того, что я одеваюсь, как женщина, - моя заниженная самооценка, желание соответствовать образу женщины, которую относят к людям второго сорта. То же и с керамикой - это тоже вещь второго сорта," – заявил однажды Перри в одном из интервью.

Инициатором выставки выступил Британский Совет в Украине. В ее рамках также запланирован ряд образовательных мероприятий, показ документально фильма, а каждую субботу с 15:00 до 17:00 гостям представят лекции на тему творчества художника. С расписанием можно ознакомиться здесь.

Выставка продлится до 22 марта.
Вход свободный.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK