В Киеве покажут Японию глазами украинцев

1 февраля в Музее истории Киева открывается выставка под названием Внутренняя Япония.

В Киеве покажут Японию глазами украинцев


Новая выставка, получившая название Внутренняя Япония, посвящена празднованию года Японии в Украине. Ее инициатором выступил востоковед и коллекционер Андрей Накорчевский, собравший работы художников, бывавших в Японии и подвергшихся влиянию ее богатой культуры.

Выставка представит работы таких художников, как Андрей Блудов, Гамлет Зиньковский, Николай Журавель, Константин Зоркин, Алексей Иванюк, Наталья Карпинская, Роман Романишин, Сергей Савченко, Наталья Корф-Иванюк, Петр Сметана и Денис Струк.

В экспозицию в основном войдут живописные работы, на которых не будет классических образов, связанных с Японией – самураев, гейш или горы Фудзияма. Вместо этого зрителю покажут особенное видение и внутреннее ощущение страны художниками. А также можно будет посмотреть одну инсталляцию.

"Одна из задач проекта Внутренняя Япония – доказать, что глубинные смыслы концептуального искусства можно передать с помощью традиционных средств, в данном случае – живописью," – прокомментировал Андрей Накорчевский. 

Выставка продлится до 15 февраля.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK