Мистецький Арсенал открыл выставку о переселенцах

Проект Як тебе звати? / What is your name? расскажет о детях, живущих в зоне военного конфликта.

Мистецький Арсенал открыл выставку о переселенцах
www.facebook.com/Mystetskyi.Arsenal/posts/1305813539485842


В Мистецьком Арсенале стартовал проект Як тебе звати? / What is your name?, посвященный проблеме переселенцев. Многим жителям оккупированных территорий пришлось бросить свои дома и переехать в другие города, полностью изменив жизненный уклад. И отныне дом для них является местом убежища или временного проживания, а вовсе не семейным очагом.

Задания выставки Як тебе звати? состоит в том, чтобы не показать отличие между такими людьми и теми, кто никогда не сталкивался с подобной проблемой, а указать на их схожесть. Продемонстрировать, что всех нас объединяет желание жить в безопасности, уюте и комфорте. И особенной группой, наиболее пострадавшей от военного конфликта, являются дети, которые не могут самостоятельно принимать решение об отъезде и вынуждены следовать за родителями, оставляя дом, свою комнату и друзей. И более 200 тысяч детей будут лишены всего этого на новом месте.

Выставка работает: с 10 до 13 декабря и с 19 до 25 декабря бесплатно. С 14 до 18 декабря по входному билету Рождественского Арсенала за 60 грн.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK