В Киеве отметят День прав человека

С 8 до 11 декабря в арт-пространстве Plivka пройдет Фестиваль равенства.

В Киеве отметят День прав человека


Фестиваль равенства, который состоится в Киеве уже седьмой раз, приурочен к международному Дню прав человека, который отмечается 10 декабря. В его программе запланирован проект Let’s Art - Let’s Queer, который на протяжении всех четырех дней будет рассказывать об опытах инаковости, являющихся источником возможностей, кинофестиваль короткого метра и документального кино, спецпоказ короткометражек от белорусского meta-квирфеста, виртуальный тур по Бабьему Яру, лекции о квир-теории и ЛГБТ-активизме, перформанс под названием Вопросы от PostPlayТеатра, интерактивы для детей и родителей и концерт с вечеринкой, на которой будут играть исключительно девушки.

Откроется событие французской лентой под названием Теплое время года/La belle saison, получившей в нынешнем году особый приз жюри на Киевском международном фестивале Молодость.

Читайте также: Главные события декабря

По словам организаторов, Фестиваль равенства является платформой, объединяющей искусство и культурный активизм. Его формат позволяет не только говорить о дискриминации уязвимых группы, но и прожить ее, поставив себя на место других людей, погрузившись в совсем другой мир участников  и героев арт-проектов, кино, спектаклей и перформансов. Что даст возможность вывести зрителей за рамки общественных стереотипов, показав, что каждый из нас в любой момент может отнести себя к уязвимой группе.

Вход на все мероприятия свободный. Вход на вечеринку: 50грн.

Узнать подробности и следить за обновлениями можно на официальном сайте Фестиваля.

Читайте также: Жизель и злой Ефремов: 10 лучших спектаклей декабря



Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK