В Киеве и Львове будут учить юных писателей

С 31 октября по 4 ноября в Киеве и Львове пройдет Детская литературная школа От замысла до книги.

В Киеве и Львове будут учить юных писателей


Детская литературная школа От замысла до книги, которая уже скоро стартует сразу в двух украинских городах, призвана помочь творческим детям, которые любят фантазировать и придумывать истории, научиться правильно и без стеснения излагать свои мысли. По словам одного из лекторов Леси Ворониной, благодаря этой программе ее участники смогут проявить собственные таланты и научиться работать в команде, в творческой атмосфере и при полной свободе выбора.

Участники школы смогут самостоятельно выбрать жанр, а также создать иллюстрации к своему творению. Лучшие из которых чуть позже попадут в отдельную книгу. "В течение недели дети будут работать в командах, создавая повесть или сказку, а через месяц после завершения творческого процесса они уже выступят в роли юных писателей и будут раздавать автографы на презентации альманаха," – комментирует Виктория Матюша, координатор детских программ Центра литературного образования, который инициирует школу.

Программа будет включать теоретическую и практическую части, а также мотивационные встречи и обсуждения. В роли преподавателей выступят Иван Андрусяк, Сашко Лирник, Галина Ткачук, Сашко Дерманский, Ольга Кузнецова, Зирка Мензатюк, Саша Кочубей, Олег Рыбак и Татьяна Стус (Щербаченко).

Цена участия 1500 грн. Подробности здесь. Необходима предварительная регистрация.

Смотрите видео небольшого обсуждения, посвященного нынешнему лауреату Нобелевской премии Бобу Дилану.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK