В Киеве расскажут об эротике, теле и перформансе

6 октября в 19.30 в Музее Сновидений пройдет интересная лекция.

В Киеве расскажут об эротике, теле и перформансе


Совсем скоро художница и культуролог Татьяна Корнеева представит в столице лекцию, получившую название Телесность в перформативных практиках или Искусство перформанса как диалог с Другим.

Во время мероприятия зрителям предложат ознакомиться с историей перформанса и поразмышлять над такими вопросами: Где связь перформанса и философии? В чем состоит суть концепта тела без органов, аффекта, травмы и виртуализации? Какое место в перформансе занимает стадия зеркала, так часто упоминаемая психоаналитиками? В чем различия западного перформанса и подобных практик на постсоветском пространстве?

Ведь любой перформанс так или иначе связан с телесностью, поскольку является способом самоанализа и избавления от личных травм, своеобразным диалогом жизни и смерти, а также неким способом пересечь какую-то определенную черту.

Эта лекция-дискуссия пройдет в рамках программы Музея Сновидений Эротические сны. Сексуальность и гендер, благодаря которой в течении всего месяца можно посещать лекции, дискуссии, концерты и выставки, платя при этом, сколько сами посчитаете нужным.



Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK