В Киеве покажут Визит привидений

1 октября в Центре визуальной культуры откроется выставка Визит привидений.

В Киеве покажут Визит привидений


Новая выставка, получившая название Визит приведений, которая откроется в Центре визуальной культуры, создана при участии отечественных художников и их коллег из Германии, среди которых Петр Армяновски, Анатолий Белов, Оксана Брюховецкая, Пегги Бут, Айко Гримберг, Ангелина Карякина, Дмитрий Левицкий, Николай Ридный, Сергей Попов, Сандра Шуберт и другие.

Экспозиция представит работы, в которых их создатели размышляют относительно отдельных явлений новейшей истории Украины, а также исторических феноменов фашизма и антисемитизма.

Так, графические дизайнеры из Германии представят инсталляцию, созданную после путешествия в Киев и исследований его ландшафта как пространства памяти. Николай Ридный и Сергей Попов покажут работу под названием Осколки, которую комментируют следующим образом: "Так называемая война памятников стала важной составляющей спекулятивной политики власти, борьбы ее представителей за электорат с помощью вытаскивания скелетов из шкафа истории и создания борьбы с ее привидениями."

И в рамках выставки также пройдет перформанс-экскурсия Дело Бейлиса. По словам организаторов, событие можно будет увидеть, услышать и почувствовать даже за пределами места проведения.

Выставка продлится до 30 октября. 

Смотрите репортаж ТСН о том, как Центр визуальной культуры получил европейскую премию за продвижение демократических ценностей через культуру.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK