Скажи НЕТ цветным трусам!

В Dymchuk Gallery открылась выставка под названием Скажи НЕТ цветным трусам!

Скажи НЕТ цветным трусам!


Весной этого года Dymchuk Gallery провела первый Open Call для молодых украинских художников, победительницей которого стала львовская художница Kinder Album. Теперь столичный зритель сможет посмотреть выставку ее работ Скажи НЕТ цветным трусам!

Скажи НЕТ цветным трусам!
Скажи НЕТ цветным трусам!

На этот раз в пространстве галереи будет установлена печатная машина. И представлено несколько изображений с лозунгами. Каждый посетитель сможет выбрать понравившийся и самостоятельно напечатать плакат. Ну, а дальше его можно будет повесить на стене в галерее или забрать и приклеить где-нибудь на стене многоэтажки. И в любом из этих случаев зритель окажется анонимом, выступающим под псевдонимом Kinder Album. Таким образом выставка Скажи НЕТ цветным трусам! является примером партисипативного искусства – в нем зритель играет главную роль, поскольку без его участия художественный процесс просто невозможен.

Скажи НЕТ цветным трусам!
Скажи НЕТ цветным трусам!

В своем творчестве художница всегда поднимает вопрос гендерного неравенства и греховности плотских утех. Все свои работы она создает в обычных альбомах (отсюда и псевдоним) фломастерами или карандашами. Свои первые эротические рисунки Kinder Album начала выкладывать на Facebook, за что ее постоянно банили. Но она не сдавалась и продолжала это делать под другими именами. Показывая таким образом, что не имеет значения, кто скрывается под псевдонимом. Главное, чтобы позиция всех этих людей совпадала. Именно такую возможность солидарности и предлагает проект Скажи НЕТ цветным трусам!.

Выставка продлится до 3 октября.

Смотрите короткий ролик Kinder Album под названием The Walk.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK