За личностью художника Бэнкси может скрываться участник Massive Attack

Такое предположение выдвинул британский журналист.

За личностью художника Бэнкси может скрываться участник Massive Attack

По версии британского журналиста Крейга Уилльямса/ Craig Williams, за личностью знаменитого британского стрит-художника Бэнкси/Banksy может стоять целая группировка, в которую входит участник группы Massive Attack Роберт Дель Ная/3D, пишет Daily Mail.

В подтверждение своей версии Уильямс составил подробную карту с работами Бэнкси и установил, что на протяжении последних 12 лет они появлялись до или после концертов Massive Attack в тех же городах.

Например, 1 мая 2010 года на улицах Сан-Франциско появились шесть работ авторства Бэнкси – незадолго до этого группа давала два концерта в этом городе. После этого, с разницей в пару дней, появились граффити в Торонто, где выступали Massive Attack. Очередной концерт состоялся в Бостоне на следующий день после нового рисунка. И такие совпадения обнаружены в Новом Орлеане, Лос-Анджелесе, Мельбурне и Нью-Йорке.

Кроме того, известно, что Роберт Дель Ная некогда сам был граффитистом и в интервью говорил, что знаком с Бэнкси. Более того, они сотрудничали: вступительное слово к книге The Art of Massive Attack написал именно знаменитый художник.

Напомним, недавно Бэнкси нарисовал новую работу на здании начальной школы в Бристоле, своем родном городе.

Смотрите также: Война и мир Бэнкси: лучшие работы художника.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK