Бегбедер, Захер-Мазох и Лем на Форуме видавців во Львове

Уже через месяц, 15 сентября, во Львове стартует 23-й Форум видавців.

Бегбедер, Захер-Мазох и Лем на Форуме видавців во Львове


Совсем немного осталось до начала одного из главных событий в жизни всех любителей книг – Форума видавців, который пройдет во Львове уже 23-й раз. В его рамках организаторы запланировали около 1000 мероприятий и пригласили более 360 авторов, музыкантов и журналистов.

На нынешний Форум съедутся участники из 28 стран мира. Среди которых почетным гостем станет писатель и диссидент Томас Венцлова, а звездным – известный французский писатель Фредерик Бегбедер. Также в числе приглашенных польский журналист и общественный деятель Адам Михник, известный журналист и путешественник Витольд Шабловский, поэт, автор мирового бестселлера Одиночество простых чисел, итальянец Паоло Джорджано, репер и принц Уганды в изгнании Аль Агами и другие.

Новацией станут 13 тематических форумов, посвященных истории, образованию, философии, науке, бизнесу, кулинарии, городу, женщинам и Крыму. Во время которых пройдут лекции, презентации, мастер-классы и дискуссии.

Еще среди новшеств можно отметить фестиваль Місто Лема, посвященный известному писателю-фантасту Станиславу Лему, родившемуся и выросшему во Львове. Этот фестиваль, по словам представителей польско-украинской культурной инициативы Форума, преследует цель вернуть городу Лема, а Лему город. В его программе запланирован научный семинар про жизненный путь писателя, выставки и перформансы по мотивам его творчества, а также экскурсия местами Лема.

Также во время Форума будет масштабно отмечена 180-я годовщина со дня рождения Леопольда фон Захер-Мазоха и 100 лет со дня смерти Ивана Франко. А закончится все традиционной церемонией вручения премии Лучшая книжка Форума-2016.

Смотрите также репортаж с прошлогоднего Форума видавців.

 


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK