Под открытым небом покажут фильм о женщинах художника

29 июля в 22:00 в арт-дворике на Ильинской, 16 состоится кинопоказ фильма Колюня об известном украинском художнике Николае Белоусе.

Под открытым небом покажут фильм о женщинах художника


В арт-дворике на Ильинской, 16 под открытым небом покажут фильм о выдающемся художнике Николае Белоусе, который проделал большой путь от докера до теоретика и практика современного искусства. 

Лента Колюня представляет собой шесть историй о женщинах - поклонницах его творчества из разных столиц мира: Стамбула, Риги, Москвы, Парижа и Киева. Они делятся воспоминаниями о знакомстве с одиноким художником и его картинами, которые остались в их коллекциях и сердцах. Сам Белоус много рассказывает о своих взглядах на искусство, опыте, встречах с интересными людьми и своем собственном творческом пути.

Специально к фильму композитором Богданом Лучным (группа Vinipuzmob) был написан оригинальный саундтрек в стиле джаз-фанк.

Николай Белоус – живописец, чьи работы выставляются в Европе и хранятся в городских и частных коллекциях Германии, Франции, Италии, Чехии, Бразилии, Австрии, Турции, Литвы, Латвии, США, России и Украины.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK