В Мистецьком Арсенале научат рисовать Черный квадрат

3 июня в 15:00 Мистецький Арсенал приглашает на акцию, получившую название Украинский сувенир.

В Мистецьком Арсенале научат рисовать Черный квадрат


Художник Николай Маценко научит посетителей самостоятельно создавать Черный квадрат – культовый шедевр известного украинского художника Казимира Малевича.

Это мероприятие станет продолжением инициативы В кожну хату – по квадрату!, которую Маценко проводит с 2006 г. Он штампует Квадрат и продает его по доступной цене в местах, близких к народу.

"Разумеется, так может каждый. Особенно через сто лет. Что, собственно, я и демонстрирую своей акцией и призываю присоединяться к ней как можно больше желающих. Коммерческо-просветительская акция В кожну хату – по квадрату! Является не столько моим авторским перформансом, сколько попыткой доступными мне художественными средствами поспособствовать позитивному восприятию гениальной картины нашего великого земляка среди обычных украинцев," – комментирует Николай Маценко.

Как мы уже сообщали ранее, с 9 по 11 июня в столице пройдет ряд мероприятий, посвященных нашему земляку и художнику Казимиру Малевичу, под названием Дни Малевича. Акция Украинский сувенир приурочена к выставке Малевич+, которая откроется в Мистецьком Арсенале  9 июня.

Зарегистрироваться можно здесь.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK